Для чего Бог посылает нам Мессию?

Для чего Бог посылает нам Мессию?

В религиозных кругах слову «Мессия» приписывается особое значение, но среди верующих существует много толкований и представлений о его сути. Что от Мессии ожидает Бог? Что от Мессии должны получить люди? Что означает спасение и в чем его суть? И почему Мессию надо любить более, нежели кого бы то ни было. Ясных и однозначных ответов до сих пор не было.

В Церкви Объединения вы найдете самое обоснованное понимание значения этого важного для каждого верующего человека слова. Это понимание необходимо не только любому верующему, но и всем людям на земле, независимо от вероисповедания, социального положения или национальности. Всем нам необходимо ясное понимание того, кем является Мессия, и с какой главной целью Мессия приходит к людям. Для этого нужно всегда знать и помнить, что Божья цель творения осуществляется с созданием Царства Небесного на земле. Но в результате грехопадения люди создали на земле отнюдь не Царство Небесное, а ад. Сотворив Адама и Еву, Бог хотел осуществить в их семье Свой идеал, но они ослушались Его и пали. Через их прелюбодеяние вместо кровного святого рода Бога, возник порочный род сатаны. И миром стал править вовсе не Бог любви и добра.

Поэтому, прежде всего Мессия – это совершенный человек, Сын Божий, посланный в мир Богом с целью вернуть падших людей назад в Его родословие. От Бога он имеет право давать людям Благословение, знаменующее переход человека из рода сатаны в родословие Бога. Это и есть спасение для человека. Мессия – это первый человек, осуществивший идеал Бога и достигший совершенства личности. Далее задача Мессии –  построить идеальную семью с Богом в центре. С этой семьи и начинается род Бога и построение Царства Небесного на земле. Именно этого Бог ожидает от Мессии.

Для спасения людей нужна перемена родословия. Выполнить эту задачу может только Мессия, полностью осуществивший цель Божьего творения и Божий замысел.

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru