Почему Бог невидим?

Почему Бог невидим?

Тот факт, что Бог невидим для наших глаз, заставляет многих людей усомниться в реальности Его существования. Почему же Бог остается скрыт от наших физических глаз?

Да, Бог бестелесен и не имеет физической формы. Сущность Божьего существования – это любовь, это невидимая энергия. Можно ли увидеть энергию? А любовь? Почему энергия и любовь невидимы?

Конечно, человек утратил восприимчивость к Богу, и Творец стал непостижим и «невидим» для нас по причине грехопадения. Но есть и ряд объективных причин, почему Ему удобнее всего быть невидимым.

Во-первых, если бы Он был видим, то практически все захотели бы использовать Его могущество, Его силу и власть в своих интересах, вызывая тем самым неизбежные конфликты.

Во-вторых, Бог наделил нас свободой воли. Если бы Он был видим, то мы испытывали бы постоянный контроль с Его стороны, и не смогли бы свободно развивать свой дух.

И, в-третьих, отсутствие физической формы по отношению к нашему миру позволяет Ему оставаться и бесконечно малым и бесконечно большим. Так Он может быть вездесущим, проникая повсюду и находясь одновременно везде.

Но Бог все-таки может явить Себя и стать «видимым»! Он может проявлять Себя через природу, через события, но более всего Он может проявлять себя через достигшего совершенства человека.

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru