Символ Церкви Объединения

Символ Церкви Объединения

Символ (эмблема) Церкви Объединения – это представительный знак, наполненный важным значением и нумерологическим смыслом.

  • Круг в центре символизирует Бога, истину, жизнь и свет. Эти четыре элемента распространяются или расходятся лучами по всей Вселенной в 12 направлениях.
  • Число 12 символизирует 12 основных типов характера человека. Исторически число 12 было важным в Божьем провидении (например, 12 апостолов Иисуса). Значение его в том, что истина (Принцип) может распространяться 12 путями.
  • Внешний круг представляет собой гармонию действия отдавания и принятия, вселенского закона.
  • Квадрат символизирует четырехпозиционное основание.
  • Золотой цвет представляет мечту о вечном идеальном мирном мире, в котором каждый из нас станет центром мира творения.

Этот символ является символом небес и земли в центре с Богом, точно так же как Вселенная формируется в центре с солнцем нашей солнечной системы, где проживают люди. Центр символа указывает на то, что все наши идеалы связаны воедино в этой точке. Из центра расходятся 12 лучей. Четыре основных луча представляют четыре направления: чтобы человек мог соотноситься со своим центром и сохранять свое положение, должны быть установлены четыре направления. Иными словами, это соотносится с четырехпозиционным основанием. 12 лучей отражают месяцы года, основанные на четырех направлениях север, юг, восток и запад. Все это связано отношениями отдавания и принятия.

«Эмблема Церкви Объединения представляет нашу Церковь, но она символизирует единый мир и тот светлый день, когда в мире будет осуществлена Божья цель творения, когда мир будет жить в соответствии с сердцем Бога, уникальный мир, представляющий надежду не только для нашей Церкви, но и для всей человеческой истории, настоящего и будущего». (Мун Сон Мён)

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru