Видение Бога и я

После того, как Истинный Отец перешёл в духовный мир, Истинная Мама при любом удобном случае подчёркивает важность видения 2020 и нашего искреннего посвящения на пути к этой цели. Видение 2020 означает, что одна или несколько стран к 2020 году не только смогут принять Истинных Родителей на национальном уровне, но и смогут поменять существующие в стране систему образования, СМИ, культуру, науку, производство и т.д. в соответствии с Божественными принципами.

Почему это важно? Божественный Принцип – это в буквальном смысле Принцип Бога. И это значит, если мы положим в основу развития страны, общества, семьи принципы, по которым Бог сотворил Вселенную, мы не только сможем исправить все существующие проблемы, недопонимание и конфликты, но и сможем привести к процветанию свои страну, общество и семью.

Однако иногда мы думаем: «Видение 2020 хорошо, но как это связано практически со мной, с моей семьёй и моей страной? Что конкретно я мог бы делать уже прямо сейчас для того, чтобы это видение воплощалось, и я не был бы просто сторонним наблюдателем?»

Самое глобальное видение в нашей жизни исходит от Бога и передаётся нам через Истинных Родителей в тот момент, когда мы присоединяемся к Церкви Объединения. Когда мы впервые слушаем Божественный Принцип, мы также впервые обретаем видение Бога: на нас самих, на историю, на идеальное общество, на проведение спасения и многие другие практические вещи, касающиеся нашей жизни. Когда мы сталкиваемся с видением Бога впервые, обычно мы испытываем огромное вдохновение. Это вдохновение может исходить от наших предков или оттого, что мы логически начинаем понимать, в чём суть всех проблем, и что Бог живой и стоит за всей историей, а история непосредственно связана с нашей собственной жизнью.

В любом случае, можно сказать, что в тот момент, когда мы присоединяемся к Церкви, Истинные Родители передают нам видение всего, что Бог хочет сделать с этим миром и то, как это непосредственно связано с нами.

Однако если видение остаётся для нас идеалистичным и никак не связывается с нашей повседневной жизнью, тогда мы через некоторое время, видя разрыв между видением и нашей собственной жизнью, устаём и решаем где-то глубоко в сердце: «Я так не могу, я устал, это слишком идеалистично и никак не связано со мной лично». И если внутри нас всё чаще звучат подобные мысли и чувства, тогда мы всё больше успокаиваемся и ставим крест на самих себе и своих способностях достичь идеала и воплотить Истинную Любовь в своей жизни, в своей семье и на уровне своей страны.

А если наше вдохновение и наша уверенность в том, что мы сможем воплотить Истинную Любовь в жизнь, тускнеет с годами, тогда легко другие цели, связанные с нами лично, с нашим материальным благополучием и позицией в обществе, могут занять основное место в душе. И тогда спустя несколько лет мы вполне можем обнаружить, что Истинной Любви не становится больше ни в нас самих, ни в наших семьях, что проблемы, приобретённые в детстве, так и остались нерешёнными, а, может, даже и усугубились, и, что все цели, которые мы ставим перед собой, постепенно становятся связаны лишь с нашим собственным комфортом и с нашим личным счастьем. И в жизни остаётся всё меньше и меньше места для Бога. И даже отношение к Богу становится другим, Он становится феей с волшебной палочкой, которая должна помогать нам решать наши проблемы.
Кук Джин Ним описывает суть всего, что нам необходимо достичь в своей жизни, одной единственной фразой: «Унаследовать Истинную Любовь Бога». Если мы сможем сделать это на личном уровне, мы станем совершенными людьми, если мы сможем сделать это в своей семье, мы создадим совершенную семью, если мы сможем сделать это на уровне страны, мы сможем построить страну Вселенского Мира и Единства субстанциально.

Тогда наша жизнь может быть связана с Богом и Истинными Родителями и с видением 2020, через то, что мы воплотим в своей жизни Истинную Любовь.

Тогда самый главный вопрос в том, как нам воплотить в своей жизни Истинную Любовь? Истинная Любовь - это любовь, основанная на Боге, и это отдающая альтруистичная любовь.

Любовь, основанная на Боге, - это также любовь, основанная на Слове, то есть, любовь, основанная на реальных Божественных Принципах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:1-3)

Бог понимал, что мы из-за грехопадения не сможем ощущать Его в своём сердце и в своей душе постоянно, поэтому Он и передавал человечеству на протяжении всей истории Своё Слово через различных пророков и святых. Чтобы воплотить Истинную Любовь, нам необходимо, прежде всего, стать воплощением Божьего Слова.

Изучение Слова – это не просто хорошая традиция, это возможность воплотить в своей жизни Истинную Любовь, что, в свою очередь, поможет нам воплотить в жизни Божий Идеал. Без Божьего Слова наше представление о любви и об идеале могут сильно отличаться от представлений о любви и идеале Бога. Конечно, мы можем следовать за своим собственным представлением, навязанным нам нашим окружением или пришедшим из нашего детства, но это будет только лишь отдалять нас от настоящего идеала. И вместо того чтобы быть счастливыми, мы будем только хотеть стать счастливыми.

Предположим, человек на пороге смерти говорит: «Принцип нашей Церкви Объединения, несомненно, хорош. Я должен пойти в Царство Небесное. Боже, хоть я до сих пор и не следовал указаниям Истинного Отца, в душе я всегда стремился в Царство Небесное. Так что, пожалуйста, зачти это как условие искупления». В этом случае, поскольку Бог справедлив, Он отправит его в место, где собираются все желающие попасть в Царство Небесное. Пойти-то он пойдет, но пойдет туда, где все хотят попасть в Царство Небесное. Однако это место вполне может находиться ниже рая. Даже обитатели ада стремятся попасть в Царство Небесное. (Преп. Мун Сон Мён)

С этой точки зрения невозможно переоценить важность традиции ХДХ, это наш прямой путь на небеса: «изучать, верить, воплощать». Мне нравится читать Библию, чуть меньше нравится читать Коран, я нахожу смысл в Ведах и в Талмуде, но яснее всего о Мессии свидетельствует Божественный Принцип. А так как цель любого Божьего Слова - свидетельствовать о Мессии, то нам очень важно читать Божественный Принцип и воплощать его в своей жизни.

Цель всех писаний одна: озарить окружающий мир светом истины. Однако, когда появляется новый, более яркий светильник, свет старого начинает теряться в его лучах… Все существующие сегодня религии, к сожалению, не могут вывести нынешнее поколение из тёмной долины смерти к сиянию жизни, поэтому должна появиться новая истина, которая прольёт новый, более яркий свет… Проникая в глубину людских сердец, свет новой истины дарует новое счастье, новую надежду и новую жизнь. (Божественный Принцип)

Если у кого-то до сих пор нет книги Божественного Принципа, то я очень советую её приобрести. Сначала я просто читал Божественный Принцип, потом я читал Библию и Божественный Принцип, потом я добавил к этому ещё и учебник истории, википедию и философский словарь. Потом я выписывал цитаты из Божественного Принципа и рядом писал, как я их понимаю. Теперь я записал Божественный Принцип на аудио и слушаю его. Следующая идея, которая меня вдохновила, - полностью переписать Божественный Принцип вручную. И каждый раз я нахожу что-то новое, не говоря уже о том, что для того, чтобы воплотить в жизнь хотя бы некоторые из идей Божественного Принципа, нужно реально потрудиться. Поэтому я хочу вас вдохновить на постоянное и глубокое изучение Слова Бога. Нет Слова – нет Истинной Любви, есть только лишь мои собственные концепции и идеи, которые вполне могут и не вести в Царство Небесное.

Итак,чтобы воплотить Истинную Любовь, нужно воплотить в своей жизни Божье Слово.

А что делать для того чтобы наша любовь стала отдающей? Достаточно ли просто получить Благословение? Конечно, Благословение очень важно и без него с первородным грехом ничего не поделать, однако для полного изменения нам также необходимо развивать в себе общественное самосознание. В конечном итоге, нам всем нужно научиться отражать Иисуса и Истинных Родителей, потому что только Мессия показывает, что значит жить на 100% ради осуществления Божьей Воли и что такое отдающая любовь.

Истинная любовь — это любовь отдающая, которая забывает о том, что отдала, и отдает снова и снова. То, что отдает ненастоящая любовь, — это часть сделки ради получения выгоды; такая любовь заявляет получающему — мол, я дала тебе вот столько, и теперь ты должен мне все вернуть с процентами. Это и есть любовь сатаны. (Преп. Мун Сон Мён)

Если мы будем постоянно стараться жить ради большего, участвовать в общественной миссии, жить ради Царства Небесного, ради Бога, ради других людей, тогда мы сможем постоянно очищать своё сердце и свою душу. В таком случае, мы будем постепенно переходить от самосознания с центром на самих себе к самосознанию, основанному на других людях.

Бог — пример жизни ради других; Он живет ради блага других больше, чем кто-либо во Вселенной. Поэтому для того, чтобы встретиться с Ним, вам нужно тоже жить ради других. Он — Царь знаний, но Он не ждет, что вы предстанете перед Ним, прихватив с собой свои знания. Он — Царь способностей, но и этого Он от вас тоже не ждет. Он — Владыка и Царь всей власти, денег и материальных вещей, но Ему ничего этого от вас не надо. Все, что Он просит от вас — чтобы вы смогли прийти к Нему, живя ради других. (Преп. Мун Сон Мён)

Истинный Отец также подчёркивает важность Философии Трёх Великих Субъектов. Каждый человек должен стать Истинным Родителем, Истинным Учителем и Истинным Владыкой. С этой точки зрения каждому из нас очень важно развиваться во всёх трёх направлениях: как родитель, как учитель и как настоящий хозяин.

Бог — это Истинный Родитель, Истинный Учитель и Истинный Владыка. Наследуйте учение Истинных Родителей, воплощая в жизнь истинную любовь. Исполните свою роль истинных учителей. Станьте такими же, как Бог, станьте истинными владыками. Нет сомнения, что все, чему я учу, направлено на то, чтобы вы смогли осуществить идеал Трех Великих Партнеров-Субъектов. (Преп. Мун Сон Мён)

Прежде всего, чтобы стать Истинным Родителем, необходимо развивать в себе духовную ясность, основываясь на понимании Слова Бога. Нам нужно научиться смотреть на всё, что происходит в нашей жизни, с духовной точки зрения, быть духовно ясными и чувствительными. Глаза нашей души должны быть широко раскрыты.

Успех в жизни зависит от того, насколько мы умеем смотреть на мир глазами души. Для этого нам необходимо пережить множество испытаний и запомнить их. Нам важно сохранять самоконтроль в любой ситуации, всегда быть доброжелательными к людям и уверенными в себе, а также научиться приспосабливаться к любым обстоятельствам. Если вы смотрите на мир широко открытыми глазами души, вы видите все – даже то, что скрыто от вас. (Книга автобиография Преп. Мун Сон Мёна)

Чтобы стать Истинным Учителем и Истинным Хозяином, нам важно развивать в себе умение убеждать людей, дипломатические способности и умение привлекать на свою сторону всё сущее.

Мы никак не сможем свидетельствовать другим людям, если не обладаем уверенностью, не умеем строить отношения с другими людьми и не можем убеждать людей. Убеждённость берётся от того, что мы воплощаем в своей жизни Божественный Принцип, всегда стараемся учиться общественному мышлению у Истинных Родителей, и в результате уровень Истинной Любви в нас постоянно растёт. А вместе с уровнем любви, растёт и убеждённость.

Также, не имея финансового основания и не умея привлекать на свою сторону всё сущее, мы не сможем сделать многого.

Чтобы стать гармоничным человеком, необходимы все три ключевые способности: ясная духовность; способности к убеждению и дипломатии; и способность привлекать на свою сторону финансы. Если у меня есть только духовность, тогда у меня есть все шансы стать монахом, если я умею только делать бизнес, то рано или поздно окажусь Скруджем Макдаком, а, если я владею только дипломатией, то легко превращусь в пиарщика.

Однако, развивая все три способности одновременно, мы сможем достичь золотой середины и стать гармоничными людьми. Развивая все три способности, мы становимся мультизадачными, когда оказываемся способными практически в любых обстоятельствах и в любой деятельности одержать победу для Бога и обеспечить развитие.

То же самое касается и нашего Движения в целом. Нужны и духовность, и деньги, и работа с высокопоставленными людьми. Если у нас будут деньги и способности к дипломатии, но не будет духовно ясных людей, готовых служить Богу и Истинным Родителям, мы станем просто бизнес организацией. Если у нас будет сильная духовность, но не будет денег, и мы не будем взаимодействовать с обществом, тогда мы практически никак не приблизимся к построению Чхонильгук. Везде важна золотая середина, и золотая середина нашего движения – это гармоничное развитие церкви, общественных организаций и бизнеса. А золотая середина нашей жизни - отражая Истинных Родителей и воплощая Слово, обретать Истинную Любовь; при помощи Истинной Любви обретать убежденность и учиться приводить людей к Богу; а также обретая навыки в сфере бизнеса, привлекать на сторону Бога финансы.

Бог ожидает, что вы станете истинными родителями, истинными учителями и истинными лидерами. Как вы думаете, каков высочайший эталон и абсолютный образец этих трех позиций? Таким эталоном является Бог. Бог — Истинный Родитель среди всех родителей, Истинный Учитель среди всех учителей, а также Истинный Царь среди всех царей. Если мы — Божьи дети, мы должны в первую очередь, как и Бог, стать истинными родителями. Также нам необходимо вслед за Богом пройти путь истинного учителя и путь истинного лидера. (Преп. Мун Сон Мён)

Также нам всегда важно помнить о самой главной цели. Мы можем очень усердно работать и прилагать огромное количество усилий каждый день, но, если это никак не связано с Божьей Волей и Сердцем Бога, тогда все эти усилия напрасны. Если направление неверное, тогда неважно, с какой скоростью мы движемся и сколько усилий прикладываем.

Что представляет собой сердце Бога? Оно имеет отношение к совершенству основания Божьей любви. Все творения Бога зародились в глубине Его сердца — так же, как и связанные с ними идеалы. Таким образом, сердце Бога — это наилучшая основа для чего угодно. Сердце Бога также участвует в достижении совершенства всего, что есть на свете. Вне связи с Божьим сердцем не может быть никакого совершенства, никакой завершенности. (Преп. Мун Сон Мён)

Видение 2020 подразумевает идеальную страну, поэтому, начиная со свидетельствования самому себе, мы можем перейти на свидетельствование друг другу и, далее, на свидетельствование окружающим нас людям. Так мы можем практически приближаться к осуществлению идеала Страны Вселенского Мира и Единства.

Пастор Олег, 26 мая 2013 года, г. Москва

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru