Зачем нам дана земная жизнь?

Зачем нам дана земная жизнь?

Каждый из нас хоть раз в жизни задавал себе вопрос: зачем я живу на этом свете? Прожив не более 100 лет, все мы неизбежно покинем этот мир, и неужели все на этом закончится? Тогда каково значение и ценность нашей жизни на земле? Есть ли жизнь после смерти? Ведь какими бы богатствами ни обладал человек, он все равно умрет. Тело умирает, но дух живет вечно вне рамок времени и пространства. Значит, дух обладает несомненно большей ценностью, но зачем тогда на время земной жизни наш дух заключен в тело?

Все дело именно во взаимоотношениях души и тела: если они достигают гармоничного единства за время земной жизни, то такое единство позволяет человеку стать совершенной личностью. Иными словами, у всех нас есть ответственность привести в единство наши душу и тело, и, основываясь на любви, достичь совершенства своего духовного «я», которое живет вечно.

Каждый наш поступок на земле записывается внутри нашей духовной сущности. Поэтому в духовном мире наш дух ясно покажет, какую жизнь мы вели на земле: достойную жизнь добра или жизнь порочную, подобную гнилому плоду. Таким образом, мы сами станем судьями самим себе.

Нам стоит очень ответственно и серьезно подойти к вопросу о том, куда направлены наши мысли, слова и поступки, и как мы распоряжаемся этим драгоценным даром – жизнью на земле, являющейся отправной точкой жизни вечной.

Хотите узнать больше?   Свяжитесь с нами

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru