Подобие: один из основных принципов Вселенной.

Подобие: один из основных принципов Вселенной.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.(Бытие 1-26)

Зачем Богу понадобились Адам и Ева? Они были нужны Богу для двух целей. Во-первых, Он хотел осуществить идеал любви. Во-вторых, невидимый Бог хотел явить Себя в некой форме. Итак, Адам и Ева были основой, или ядром, благодаря которому незримый Бог смог бы облечься в видимую форму и построить отношения с материальным миром.(преп. Мун Сон Мен)

Вся Вселенная начиная от частиц и заканчивая человеком отражает природу Своего Творца Бога. И более того существование Вселенной основывается на принципе подобия.
Давайте рассмотрим эту идею более внимательно.
Как известно математика это царица наук, так как все процессы, явления и существа подчиняются определенным законам, которые имеют математические модели в своей основе.
А что такое числа, цифры, являющиеся основой математики в чем их суть? Суть чисел и цифр в повторениях. Мы говорим два яблока, три человека и т. п. И даже если взять цифру три например саму себе что это такое? Цифра три означает три единицы, то есть единица повторенная три раза и любая цифра или число это повторение единицы.
Также немало важным фактором в нашей жизни является время. А что такое время?
Древний человек видел что Солнце всходит и заходит, что времена года повторяются раз за разом, что ему самому снова и снова хочется кушать и спать, что каждый человек растет взрослеет и переходит в мир иной. То есть человек везде видел повторения и стал использовать это знание чтобы сделать жизнь более комфортной.
Очевидно что такая закономерность вездесущности повторения, подобия неслучайна.
Она вытекает из желание Невидимого Бога обрести видимое воплощение.
Другими словами Бог хотел воплотиться в нас в людях и проявить Себя в окружающем мире,это была одна из первоначальных идей, поэтому мы видим повторение, подобие как один из основных принципов существования нашей Вселенной.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru