Пак Чон Гу. Солнце, поднимающееся в тени. Часть 3.

Ещё на тему:

Часть 3. Джошуа

1 сентября 1981 года, когда я был в Германии, Отец сказал мне очень серьезно: «У коммунистов 3 цели: Япония, США и Германия. Я работаю против коммунистов в этих странах уже 20 лет при помощи Федерации за Победу над Коммунизмом. Благодаря этой деятельности амбиции коммунистов по захвату мира оказываются разрушенными. В Японии я преподавал Теорию Победы над Коммунизмом студентам, они последовали и усердно трудились ради победного основания. В итоге, влияние коммунистов в Японии значительно ослабло. Я преподавал Теорию Победы над Коммунизмом в Америке, и убеждал студентов продолжать борьбу с коммунизмом в своих университетах. Теперь я собираюсь начать движение за победу над коммунизмом в Германии, такой же разделенной стране, как и Корея. Корея уже имеет репутацию, как антикоммунистическая страна, однако ситуация в Германии отличается от корейской. Правительство Германии несколько нейтрально по отношению к коммунизму, оно даже допускает его. Если коммунисты завоюют Западную Германию, ситуация в Корее сильно изменится. Также и ситуация в Европе может измениться кардинально. Тогда коммунистами будет проложен путь для покорения всего мира. Движение за Победу над Коммунизмом в Германии окажет влияние на весь мир. Если вы сможете создать основание для победы над коммунизмом в Германии, то это основание быстро распространится по всему миру. Поэтому я собираюсь начать Движение за Победу над коммунизмом по всей Германии. Пак Чон Гу, у вас было много опытов в Америке, теперь вы отвечаете и за Германию тоже. Вы должны бороться против коммунистов, создавая основание при помощи теории победы над коммунизмом и демократии. Такова воля и надежда Бога».

Так, Отец торжественно дал мне новую миссию. Я поднял голову, и посмотрел в его лицо. На его лице было отражено достоинство, приобретенное в упорной борьбе за справедливость и исполнение Божьей воли. Я мог видеть решимость Отца бороться с коммунистами до тех пор, пока они отрицают Бога и навязывают человечеству материалистические взгляды.

«Да, я постараюсь Отец!», — твердо ответил я.

«Есть еще одно, что ты должен помнить. В Германии полно коммунистических террористов, которые убивают мешающих им людей. Германия наполнена убийствами и насилием, поэтому тебе следует быть осторожным и беречь свою жизнь».

«Я понимаю Отец, спасибо большое за заботу обо мне».

«Да, тебе действительно надо быть осторожным. Ты также должен быть готовым умереть».

«Отец, не беспокойтесь об этом, я уже победил страх смерти. Человек может умереть только один раз, я никогда не выставлю себя трусом перед лицом смерти. Не беспокойтесь обо мне, Отец».

«Великолепно! Вот почему я так люблю тебя, Чон Гу».

«Спасибо, Отец».

В моем сердце появилась сильная решимость выполнить свою новую миссию. Спустя 10 дней после моего назначения 50 членов из Европы были уже в Германии. Вскоре приехало 50 японских студентов, также я привез с собой членов из Америки.

Было 10 сентября. Мы начали 10-дневный международный семинар под названием «Победа над коммунизмом», в центре Гамбурга. Атмосфера была горячей. Я по-настоящему чувствовал гордость, наконец-то Движение за Победу над Коммунизмом началось в Германии.

1 октября я разделил всех членов на несколько групп, и дал им общий план и руководство. Некоторые разговаривали с людьми один на один, кто-то давал публичные лекции, но большинство получили разрешения от университетов установить книжные столы. Они показывали книги по Теории Победы над Коммунизмом, которые критиковали марксистскую теорию, и делали контрпредложение. Если появлялись люди, заинтересовавшиеся нашей теорией, мы приглашали на 2-дневный семинар. 30% из тех, кто прослушали семинар, присоединялись к нашему Движению.

Одним из наших методов стало вести диалоги с коммунистическими группами, которые существовали во многих университетах. Также мы проводили контр-демонстрации после всех демонстраций коммунистов. Нас серьезно преследовали и часто мы вынуждены были даже физически отбиваться, чтобы защитить себя.

Спустя несколько дней, после того как мы начали Движение за Победу над коммунизмом, мы узнали, что будет большая коммунистическая демонстрация, ее возглавлял католический священник, о котором все говорили, что он коммунист. Его лозунг был: «Демонстрация за мир», как предупреждение ядерной войны. Конечно, если священник организовывает демонстрацию за мир — это имеет смысл. Однако в организацию этой демонстрации были вовлечены коммунисты, имевшие более 100 организаций по всей Европе. Около 300 000 человек собрались в Бонне на эту демонстрацию. Всем было известно, что спонсором этой демонстрации стал СССР.

Настоящей целью демонстрации было — блокировать развертывание военных баз, обладающих нейтронными бомбами в странах НАТО, так как присутствие таких баз будет блокировать вторжение Советского блока. СССР пыталось мобилизовать общественное мнение против НАТО, используя слово «мир» в качестве лозунга. Мы не хотели просто сидеть и наблюдать их демонстрацию. Мы были возмущены, и старались показать немецкому народу обман коммунистов. Мы напечатали 100 000 листовок, и отправили письма в ООН, президенту США и премьер-министру Германии. Также мы сделали плакаты и таблички с лозунгами для собственной демонстрации. Наш лозунг был такой: «Не разрушайте истинный мир в погоне за ложным».

Мы выработали 3 резолюции:

  1. Мы хотим нейтронную бомбу, так как хотим мира, а не войны.
  2. Мы будем раскрывать лживость коммунизма, критиковать его, и делать контрпредложение.
  3. Мы будем противостоять идее коммунистической революции, даже при помощи силы. Но мы любим находящихся под гнетом коммунизма и будем продолжать борьбу, пока они не станут свободными.

9 октября в 7 часов утра 130 членов собрались в Гамбурге. Я выбрал 21 человек, для того чтобы они развесили плакаты в центре Бонна, они отправились туда в 2 часа ночи. После этого я решил немного передохнуть. В 6 утра я принял ванну и оделся во все чистое. Никогда не знаешь, что с тобой может произойти в следующее мгновение. В этот день мы собирались выступить против 300 000 демонстрантов. Я не знал, что произойдет со мной, поэтому решил быть ко всему готовым.

«Пак Чон Гу готов к смерти», — я рассмеялся вслух, встал на колени и помолился: «Боже, мы знаем, что такое справедливость, мы знаем истину. Последние 100 лет коммунизм унижал достоинство людей. Сколько человек погибло из-за этой ложной идеи. Теперь величайшей человеческой трагедии должен придти конец, наконец, должна восторжествовать Божья истина. Боже, я не беспокоюсь о своей жизни, но, пожалуйста, защити и направляй моих любимых братьев и сестер».

Закончив свою молитву, я отправился в Бонн. Демонстрация собиралась в университетском городке Боннского университета. Третья часть территории была уже заполнена людьми, хотя еще было только утро. Я собрал всех наших членов в одном месте, и выступил перед ними: «Вы должны провести эту демонстрацию не потому, что я так велел, а потому что это ваше собственное желание, ваша собственная мотивация. Громко высказывая истину, утверждайте справедливость. Человек, говорящий истину, не может быть трусом! Не будьте трусами! Провозглашайте истину так долго и так громко, как только сможете. Пожалуйста, сделайте все возможное!»

Я назначил Дейтера Шмидта лидером, и велел всем следовать его указаниям. Мы заняли место перед сценой, где находились все репортеры. Мы свернули наши плакаты, чтобы никто не видел, что там написано и ждали сигнала к действию.

Представление началось в 11 утра. Свыше 200 000 человек уже собралось к этому времени. На всей этой большой территории, казалось, больше нет места, но люди все подходили и подходили. Представление шло с одиннадцати до часу дня. Потом объявили, что уже собралось 280 000 человек. Сама демонстрация должна была начаться в 13-00. Я сказал лидеру начать нашу контр демонстрацию, когда начнет выступать их оратор. Было уже около 12-30, когда я увидел Дейтера, сидящего на земле и плачущего. Я спросил его: «Почему вы плачете?» Он ответил: «Смотрите! Эти люди любят мир. Они собрались здесь только ради мира. Певцы поют о мире, а все люди подпевают. Они действительно любят мир и жаждут его. Я потерял уверенность в проведении нашей контр демонстрации».

«О чем вы говорите? Разве я не объяснял вчера много раз, почему мы проводим эту демонстрацию. Разве я не говорил сегодня утром, что мы должны установить истину?»

Я подумал про себя: «Что же мне делать с этим лидером? Неужели я совершил ошибку, выбрав его?» У нас было 10 немецких членов, и я думал, что он был самым лучшим, а он оказался слаб. Что же мне делать? Такова была реальность молодых немцев – их отношение объяснялось недостатком опыта. Я взял его за руки и начал заново объяснять, почему нам необходимо проводить такие демонстрации.

«Послушайте Дейтер, подумайте, коммунисты не в первый раз проводят и поощряют такие демонстрации. В Америке молодые люди в конце 60-х, начале 70-х, тоже митинговали каждый день с лозунгами: «Лучше любить, чем воевать». Они опирались на общественное мнение и, в конце концов, конгресс подчинился, и Америка вывела свои войска из Вьетнама. И что тогда произошло? СССР создало там коммунистическое правительство и завоевало Лаос и Камбоджи. Вы знаете, сколько человек там погибло в борьбе за свободу? Почти 3 миллиона человек! Вы знаете, сколько было убито во Вьетнамской войне? Около 25000. Подумайте об этом. Просто сравните количество людей, погибших, защищая Юго-Восточную Азию от коммунизма, с теми, кто был убит во время коммунистических чисток. Насколько это ужасно. В чем смысл такого мира? Мир разве в том, чтобы война закончилась, а как насчет тех людей, которых убили во время мира при чистке. Мир – это тот лозунг, который коммунисты всегда используют, но в реальности это просто жестокий обман. Должны ли вы сидеть тут и вот так вот плакать, будучи одураченным ими? Давайте мне ваш микрофон».

Я попытался взять у него микрофон, но он не дал мне и поднялся на ноги.

«Что, вы сами это сделаете?»

«Да, сделаю». Он пошел к нашим членам, поднял микрофон и начал кричать:

«Не разрушайте настоящий мир ложным! Коммунисты, прекращайте демонстрации за ложный мир!» В то же самое время все наши члены подняли свои плакаты и начали выкрикивать лозунги, следуя за Дейтером.

130 человек, как это мало по сравнению с 280 000. Однако фактически оказалось, что не так уж и мало. Мы сразу же заглушили их оратора. Люди удивились и слушали нас. Даже оратор замолчал.

Мы кричали снова, снова и снова. Со всей силы мы бросали листовки в толпу. Коммунисты не могли оставаться спокойными и они начали атаковать наших членов, они вырывали плакаты и рвали их. Они хватали наших членов за шиворот, и бросали их на землю. Я понял, что это был тот момент, когда я был необходим. Я подлетел к тому месту, где началась потасовка, и атаковал коммунистов. Я хватал за шиворот тех, кто бил наших членов. Я бежал от одного места к другому, прыгал туда-сюда, останавливая драку. Я тоже попадал под удары, но я давал сдачи.

К счастью, немцы боятся корейского тхэквандо. Я кричал: «Мир, о котором вы говорите – это насилие!», — и принимал стойку тхэквандо. Никто не осмеливался драться со мной. Я был благодарен инструкторам тхэквандо, я действительно многим им обязан, и еще моему большому кулаку. Наши члены увидели, что их лидер защитит их, и почувствовали облегчение и кричали снова, снова и снова.

К 13-45 программа была закончена, и демонстрация двинулась по улицам. В толпе было много коммунистических террористов, поэтому я подумал, что нам лучше скрыться до окончания демонстрации, так как полиции нигде не было и, в крайнем случае, нас было бы совершенно некому защитить.

Я чувствовал, что мы уже сделали, что могли, СМИ засняли нас, фактически мы уже выполнили свою цель. Я чувствовал, что нам пора уходить, но пути не было. Я подошел к лидеру охраны и сказал, что мы бы хотели выбраться отсюда. Желая, чтобы мы ушли, он с радостью проложил нам путь. Но оказалось, что это было большой ошибкой с моей стороны. Я думал, что если мы уйдем от сцены, то вокруг нас не будет людей, но я забыл, что собралось 280 000 человек. Улицы Бонна были повсюду заполнены людьми и везде шли демонстрации. Наши члены не спрятали своих плакатов, они продолжали громко кричать и дружно маршировать, мы просто не могли не встретиться с врагами.

Когда мы подошли к главной дороге, около 2000 человек шли на нас, как будто они только нас и поджидали. Они быстро образовали вокруг нас толстую стену, потом начали бросать в нас яблоки, яйца, банки и бутылки из под пива. Я был в шоке, как я мог контролировать эту ситуацию и защитить наших членов. Я действительно оказался в замешательстве.

Я крикнул: «Уходите на боковую улицу!» Мы ушли в переулок, тогда только порядка 500 человек последовало за нами, так как было мало места. Ближайшие к нам преследователи были одеты в черные штаны и куртки, а также они носили маски. Они размахивали палками, трубами и цепями. Разразилась драка между ними и нашими членами, однако нас было намного меньше, и мы не привыкли к насилию.

Я решил положить свою жизнь именно здесь! Я подлетел к ним и начал их атаковать и направо и налево, между нами образовалось небольшое пространство. Из-за того, что я такой дикий, они немного попятились назад. Четверо наших членов лежали на земле и истекали кровью. Я позвал сестер, чтобы они забрали раненых. Теперь расстояние между нами было около трех метров. Я крикнул: «Кто лидер? Выходи!» Тогда, действительно огромный парень, напоминающий профессионального борца, вышел вперед.

«Ты лидер?»

«Да!»

Я снова крикнул: «Итак, вы действительно хотите драться с нами сегодня? Если хотите, мы можем драться до конца, пока не умрем. Но сегодня не время для этого. У вас ведь демонстрация за мир, не так ли? Если во время демонстрации за мир есть избитые и убитые, тогда к чему ваша демонстрация? Что вы будете потом делать? Я лидер этой организации. Если вы хотите встретиться с нами в любое другое время и драться с нами, мы готовы. Но давайте не будем драться сегодня. Как насчет этого? Вы принимаете мое предложение?»

Он собрал вокруг себя несколько человек и провел дискуссию. Потом он спросил: «Как называется ваша организация?»

«КАРП. Это студенческая группа».

Он повторил название и дунул в свисток, по этому сигналу драка сразу прекратилась. Так мы избежали смерти!

Мы собрались в центре, в Бонне, чтобы реорганизоваться и группами отправиться в Гамбург. В конечном итоге мы прибыли к 5 вечера. 4 члена получили ушибы, их лица опухли, а из носа шла кровь, но более серьезных увечий не было. Оставалось еще 2 часа до ужина, поэтому мы поиграли в футбол. Всего час назад мы были на волосок от смерти, а сейчас мы смотрели в будущее, мы были молодыми и сильными. Мы пытались потратить всю свою энергию в спорте, поэтому футбол в тот день больше походил на регби. Все чувствовали силу и жар юности и желание никогда не сдаваться.

После футбола все делились подробностями драки, наслаждаясь победой. Они хлопали в ладоши, подпрыгивали на месте, воистину они были рады. После ужина мы танцевали под музыку нашей КАРП-овской музыкальной группы. Мы танцевали, держась за руки, готовясь к новому дню. Мы танцевали во славу Бога, и выражая нашу благодарность Ему. А потом мы кричали: «Мансей! Мансей! Мансей!»

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru