Дж. Грей. "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры".

Ещё на тему:

 
Вот несколько цитат из книги:
"На Марсе ценят власть, силу, эффективность, достижения. Успех и выполнимость. Не романтические рассказы, а машины, техника, спорт. Их самосознание определяется их умением достичь результата.

На Венере ценят больше всего человеческие отношения. Отношения важнее, чем работа и технологии. Они любят красивую форму. Женское самосознание определяется их чувствами и качеством их взаимоотношений. Разговор – способ самовыражения.



Если мужчины ориентированы на цели, то женщины – на взаимоотношения.

Сложность в том, что мужчины и женщины используют одни и те же слова, но трактуют эти слова по-разному.

Она: Мы никогда никуда не ходим вместе.

Она хочет сказать: Мне хотелось бы куда-нибудь пойти вместе. Мы всегда так весело проводим время. Я люблю быть с тобой вместе. Уже несколько дней мы никуда не ходили. Давай пойдем сегодня.

Он слышит: Ты не делаешь то, что ты должен делать. Я так разочарована тобой. Мы никуда не ходим вместе, потому что ты ленивый, неромантичный и просто скучный человек.

Она: Ты меня больше не любишь.

Она хочет сказать: Сегодня у меня ощущение, что ты больше не любишь меня. Я боюсь, что как-то оттолкнула тебя. Я знаю, что ты любишь меня, так как ты так много делаешь для меня. Но сегодня я чувствую себя неуверенно. Скажи мне 3 магических слова: "Я тебя люблю", и все будет хорошо.

Он слышит: Я отдала тебе лучшие годы, а ты не дал мне ничего. Ты использовал меня. Ты – эгоист и холодный человек. Ты всего хочешь только для себя. Тебя никто не заботит. Я была глупа. Что любила тебя. Сейчас у меня ничего нет.

Он: Все в порядке.

Он хочет сказать: Все в порядке, потому что я сам могу справиться с этой ситуацией. Мне не нужна помощь, спасибо.Она слышит: Я не хочу делиться с тобой моими чувствами. Я тебе не доверяю. Или. Меня это не заботит, и это не важно, даже если тебя это заботит.

Любовь как сад, если хочешь, чтобы он цвел, его надо поливать. Особая забота нужна в те сезоны, когда погода непредсказуема."

 
Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru