Тесты для Вас

Поведение в конфликтной ситуации

Не все в этой жизни можно предсказать. Всякого рода сюрпризы, непредвиденные случаи и катастрофы застигают нас врасплох, не давая ни единого шанса подготовиться к ним ментально. Любой сюрприз может стать стрессом - неожиданное предложение действует так же, как и неожиданный разрыв.

Вы идете по улице, как вдруг неожиданно начинается ливень. Даже если вы побежите изо всех сил, вам все равно еще примерно пять минут до цели. Какой из следующих четырех вариантов действий вы бы выбрали?

  • Я бы нашёл навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится.
  • Я не знаю как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошёл  как можно быстрее.
  • Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить.
  • Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им.

Интерпретация:

Ливень представляет собой непредвиденные и неконтролируемые силы, действующие в жизни. В частности, ваши ответы демонстрируют то, как вы склонны реагировать, когда между вами и вашим любимым или другом возникает ссора.

  • «Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится». Вы относитесь к тому типу, который предпочитает подождать, пока другая сторона не успокоится, прежде чем организовывать свою оборону. Вы предоставляете человеку кричать и бушевать до тех пор, пока у него не выйдет весь пар, а затем спокойно и объективно излагаете свою точку зрения. Некоторые сказали бы, что это разумный подход, другие же сказали бы, что это просто трусость.
  • «Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее». Вас интересует не столько конечный результат ссоры, сколько возможность открыто высказаться. Вы уверены в том, что вы правы, и нет никакого смысла спорить, концепция компромисса не входит в число ваших тактик. Если противоположная сторона злится, вы злитесь еще больше. Если она начинает кричать, вы орете. Это не делает спор с вами таким уж веселым занятием, но по, крайней мере, всегда можно легко сказать, какую позицию вы занимаете по тому или иному вопросу.
  • «Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить». Вы не любите конфликты и конфронтации, поэтому стараетесь сгладить все и успокоить другого человека, как только ссора возникает. К сожалению, иногда это только все ухудшает. Возможно, вам необходимо хотя бы раз занять твердую позицию и выдержать бурю.
  • «Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что просто воспользовался бы им». Вы полагаете, что у вас есть ответы на все возможные вопросы, оправдания на любой случай. Возможно, для вас спор - это всего лишь возможность отточить свое ораторское искусство, но другим вы кажетесь скользким, разочаровывающим и неискренним. Хотя у вас, вероятно, и этому есть убедительное объяснение.

 

Ваша индивидуальность

Представьте, что перед вами восседает нераскрашенная белая кружка вашего собственного дизайна. Она готова к обжигу и бросает на вас выжидательные, но пока что маловыразительные взгляды. Вы остановили свой выбор на голубой глазури. Остается только подобрать для нее подходящий узор… Какой узор вы нанесете голубой глазурью на свою кружку?

  • В полоску
  • В горошек
  • В клетку
  • Волнистый

Интерпретация:

Голубой цвет больше всего ассоциируется с внутренней умственной деятельностью, которая подразумевает не только интеллект, но также воображение и интуицию. Нераскрашенная поверхность кружки - это чистый белый лист, на котором ваш ум может самовыразиться наиболее удобным и естественным для него способом. В этом смысле выбранный узор говорит о складе вашего ума и его сильных сторонах, на которые вы опираетесь как в процессе творчества, так и при решении различного рода проблем.

  • Ваш выбор - узор в полоску. Ваш подход к делу отличает четкость и прямолинейность, что характеризует вас как человека, который умеет решать проблемы, быстро принимает решения и мгновенно переходит от слов к делу. Стоит ли удивляться, что окружающие видят в вас не только лидера, но и надежный оплот в сложных жизненных ситуациях.
  • Ваш выбор - узор в горошек. Вы наделены гибким, артистическим складом ума, и хотя порой вы производите впечатление человека не совсем обычного и даже эксцентричного, однако именно вы с вашими талантами и уникальным видением мира вносите в него по-настоящему ценный вклад.
  • Ваш выбор - узор в клетку. Вы прекрасно справляетесь со всеми требованиями и заботами повседневной жизни. Однако из этого вовсе не следует, что вы обычный и совершенно заурядный человек. Мало кто умеет так четко и грамотно организовать свою жизнь. Вот почему у вас, похоже, всегда есть время, средства и сочувствие для тех, кто в них нуждается.
  • Ваш выбор - волнистый узор. Ваш талант заключается в умении создавать вокруг себя такую атмосферу, в которой любовь проявляется легко и беспрепятственно. При этом вы отнюдь не напрашиваетесь на чью-то благосклонность и внимание. Царящая вокруг вас доброжелательность передается тем, кто вас окружает, и незаметно, но благотворно влияет на их жизнь.

 

Ваша личность

Вы стоите на палубе маленького прогулочного судна и наблюдаете за китами. На сколько хватает взгляда, вас окружает огромный голубой океан. Соленый фонтан брызг заливает вам лицо, когда вы наклоняетесь через поручни в попытке разглядеть этих загадочных существ океанских глубин. И вот они - семья китов поднимается на поверхность совсем недалеко от вас! Какие слова лучше всего описывают эту семью?

  • Китёнок-малыш плывёт следом за своей огромной мамой.
  • Китёнок плотно прижался к брюху своей мамы.
  • Отец и мать плавают вместе со своим детёнышем.
  • Китёнок выбрасывает фонтан брызг, плавая сам по себе.

Интерпретация:

Взаимоотношения между китами, которые вы себе представили в этой сцене, связаны с вашими чувствами по поводу собственных взаимоотношений со своей матерью.

  • Ваш ответ: Китенок-малыш плывет следом за своей огромной мамой. Роль матери имеет для вас огромное значение. Вероятно, ваша мать оказывает влияние на то, что вы думаете и делаете даже сейчас, когда вы уже стали взрослым человеком. Может быть, было бы неплохо перестать держаться за мамину юбку и начать двигаться вперед к новому уровню независимости.
  • Ваш ответ: Китенок плотно прижался к брюху своей мамы. Вы страстно желаете физической близости. Это естественно и нормально - чувствовать необходимость в человеческом тепле, но вы чувствуете эту необходимость больше, чем остальные. Мужчины, которые дали такой ответ, должны особенно внимательно следить за тем, чтобы их партнерши не стали играть для них роль суррогат-матерей, - игра в маменькиного сынка совсем неподходящий способ поведения в зрелых отношениях.
  • Ваш ответ: Отец и мать плавают вместе со своим детенышем. Вы в равной степени оцениваете как роль матери, так и роль отца (в такого рода воображаемых сценах отца часто просто забывают). Когда вы были ребенком, ваша домашняя жизнь, скорее всего, была счастливой и беззаботной, в результате у вас выработался уравновешенный взгляд на жизнь.
  • Ваш ответ: Китенок выбрасывает фонтан брызг, плавая сам по себе. Вы достигли личной автономии и движетесь к настоящему личностному росту, но ваше упорное стремление продемонстрировать свою самостоятельность иногда заставляет вас выглядеть своевольным, упрямым или просто эгоистичным. Будьте осторожны, не становитесь индивидуалистами настолько, что это заставит окружающих людей отвернуться от вас.

 

Сила вашей любви

Величественные горные ландшафты, размашистые панорамы крупных городов, зубчатые контуры леса, расстилающегося во все стороны насколько хватает глаз, плавные сельские пейзажи, украшенные тут и там полями и фермами… В мире немало красот, однако ничто не волнует воображение и не успокаивает душу так, как сплошная линия горизонта в том месте, где небо сливается с морем. Бескрайний простор этого голубого горизонта завораживает и манит, призывая наш ум отдохнуть и расслабиться, взмыть ввысь, нырнуть поглубже и помечтать…

Представьте себе, что вы живете в гостинице с видом на океан. Вы лежите на кровати и смотрите через огромное эркерное окно на прохладные голубые волны. Убаюканные этим зрелищем, вы незаметно засыпаете. Какой вид предстанет вашему взору, когда вы проснетесь?

  • Ослепительное полуденное солнце заливает океан ярким светом.
  • Погруженный в темноту океан крепко спит под звёздным ночным небом.
  • Над волнами стелется прохладный туман.
  • День клонится к закату, и солнце начинает садиться за горизонт.

Интерпретация:

В мифах и во многих древних религиях небо и море часто изображают неразлучной парой, слившейся в вечном любовном объятии. Вид из окна гостиничного номера, который нарисовало ваше воображение, - это ваше видение идеальных любовных отношений и ваши любовные чаяния.

  • Ответ: Ослепительное полуденное солнце заливает океан ярким светом. Ваш идеальный роман - это буря восторгов, страстей и эмоций. Если любовь не полыхает как пожар, значит, это какое-то другое чувство, которое маскируется под любовь. И что с того, что это опасная игра? Рано или поздно вы обязательно убеждаетесь в том, что она стоила свеч.
  • Ответ: Погруженный в темноту океан крепко спит под звездным ночным небом. Кому-то это может показаться немного наигранным и даже старомодным, но в любовных отношениях вы больше всего цените верность и преданность. Может, ваши романы и не полыхают как пожар в джунглях, зато вы никогда не теряете из-за них сон и покой. А когда все соседние костры прогорят и подернутся пеплом, вы будете спать все тем же безмятежным сном - возле теплого очага вместе с любимым человеком.
  • Ответ: Над волнами стелется прохладный туман. Вы с трудом различаете грань между любовью и дружбой, и рано или поздно они обязательно перетекают друг в друга. Ваши идеальные отношения подразумевают партнера, которому можно доверить свои секреты, с которым можно вместе посмеяться и поплакать или просто расслабиться и побыть самим собой. Вы отказываетесь верить в то, что любовник может не быть вашим лучшим другом.
  • Ответ: День клонится к закату, и солнце начинает садиться за горизонт. Вас манит образцово-показательная любовь, о которой пишут в романах и которая украшает собой почтовые открытки. Все в ней должно быть идеально, от первого свидания и первого поцелуя до места свадьбы и очаровательного домика, обнесенного забором из белого штакетника. Настоящая любовь приходит раз в жизни, и вы не видите причин соглашаться на что-то, не отмеченное знаком высшего качества.
Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru