Урок от Бога

Урок от Бога

В этом году было много приключений. Мой способный и умный муж начал строить катер по проекту одного якутского инженера. Летом через интернет мы купили мотор для катера, но наткнулись на мошенников. Мы потеряли деньги. Это было большим стрессом для нас обоих. Но этот случай открыл нам глаза на наши с мужем отношения. Я не буду писать, что извлек из этого случая мой муж, но я как всегда была вся в откровениях.

Вдруг я поняла, что в нашей семье все решает муж. Если даже он был неправ, всегда делали то, что он считал нужным. Конечно, это не плохо, но когда человек готов совершить ошибку надо остановить любыми способами, если даже придется закатить скандал. У меня, как и у любой женщины, интуиция сильно развита, и я нутром чувствовала, что мы наткнулись на мошенников, но мне не хотелось ссориться, поэтому позволила мужу совершить ошибку. Это были наши деньги, и ценой скандала надо было остановить мужа от совершения сомнительной покупки. Вот такой опыт. Сейчас я на страже благополучия нашей семьи. И если чувствую, что мы поступаем где-то неправильно, я готова с пеной у рта стоять за правду.

Далее, собственно опыт. Когда мы теряем деньги или ценные вещи. Наша первая реакция — почему с нами такое случилось, за что, за какие грехи, начинаем мошенников проклинать и т.д. Естественно, обязательно их надо привлекать к ответственности и надо пытаться восстановить утраченное. Но я хотела написать внутреннюю сторону этого вопроса, а не как преследовать мошенников. Этим займутся следователи. Теперь более подробно. Первое, что я поняла надо делать — это оставаться позитивным, не падать духом, идти дальше, не копаться в себе и не проклинать мошенников. Все равно их догонят, если не мы, то кто-нибудь другой.

Почему Бог мне дает такую ситуацию? Какой урок Он мне преподносит? Во-вторых, не терять себя, вести себя достойно, продолжать верить в Бога, оставаться человеком, чтобы потом не было стыдно оглянуться назад и посмотреть на себя из далека. Не восставать против Бога, а видеть за этим нечто большее, чем потеря денег. Просто так ничего не происходит. Однажды мне Бог преподал урок, когда Бог в чем-то отказывает или чего-то или кого-то нас лишает, за этим всегда стоит сердце Бога, сердце заботы о нас. Мы верим в Бога и Он не сделает нам зла преднамеренно. Он нас любит. Если мы считаем, что доверяем свою судьбу Богу и живем по его законам, тогда Он берет ответственность за нашу судьбу и во всем помогает. Значит, нам надо пройти такое испытание и оно нам во благо. Если мы не понимаем ситуацию сейчас и здесь, мы поймем ее позже. Позже все откроется.

Про урок Бога для меня. И этот урок до сих пор мне помогает в жизни. У меня была первая помолвка, но через некоторое время помолвка была разорвана. Я была в обиде, почему так жестоко Бог со мной поступает, почему я страдаю. Ну, и все в таком ключе. А теперь я вижу, что именно с моим мужем и должна была состояться моя счастливая семья, именно его Бог для меня приготовил, и именно он мне и подходит. Мне с ним очень легко, он очень умный, способный, добрый, в нем очень много мужских качеств, которых я в нем уважаю. С любым другим человеком мне было бы очень тяжело строить отношения. Так вот, я тогда поняла, что это была забота Бога обо мне, он ждал, когда появится мой муж в моей жизни. Это был самый лучший вариант для меня, а я этого не понимала.

Если бы тогда я все это понимала, тогда не было бы внутренней суеты, не было бы страданий, восстаний против Бога и т.д. Я бы сохранила свой дух, а не занималась самоистязанием. Я думала, это искупление, это наказание, Бог меня недостаточно любит. А теперь я смотрю на мою счастливую семью, на моих красивых детей и вижу: мое место было рядом с моим замечательным мужем. Бог меня не лишал благословения, Бог хотел даровать мне благословение, только по каким-то причинам надо было время. И поэтому, если что-то случается не так, как я хочу или мы лишаемся чего-то, тогда вижу, за этим стоит сердце Бога, сердце заботы, только надо уметь ждать с достойным сердцем. Это касается не только семьи, но всего того, что случается в моей жизни. Бог нас лишает, чтобы нам вернуть. А нам надо хранить сердце веры, доверия и любви к Богу, а все остальное суета сует. Если мы сохраним правильное сердце, то все нам вернется. И самое главное, Бог воспитывает наше сердце, укрепляет веру. Веру не в то, что вернутся деньги, даже если они и не вернутся, но мое сердце должно оставаться в любом случае достойным доверия Бога.

Как в сказку я верю в Тебя,

Как мечту берегу я любя,

Твое сердце и веру в меня.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru