Неразрывная связь с Первопричиной

Ещё на тему:

Неразрывная связь с ПервопричинойЧеловек, не связанный с Первопричиной, может даже достичь чего-то в жизни, но он не увидит плодов своих достижений, и ценность этих достижений также будет сомнительной. Здания строятся по чертежам архитекторов; здание, построенное без всяких чертежей, не будет отражать намерений Архитектора.

1. Чем люди похожи на Бога

Бог создал нас по Своему образу и подобию, а это значит, что Отец похож на нас так же, как мы похожи на Отца. Поэтому, когда вас спросят, на кого похаж Бог, смело отвечайте: «Он похож на кого-то вроде меня». И это будет самый точный ответ. (127:233)

Бог создал все сущее по Своему образу; кроме того, Он создал людей, чтобы те стали воплощением Его характера и сотворцами.

У людей должны быть тот же образ мышления и те же качества, что и у Бога. Если Бог радуется, люди должны радоваться вместе с Ним, и если Бог горюет, люди должны горевать вместе с Ним. Пока люди не смогут испытывать те же чувства, что и Бог, они не смогут стать полностью едиными с Ним, как бы Он ни любил их.

Итак, Богу было необходимо создать партнера-объекта, чтобы разделить с ним любовь. Поэтому Бог создал людей, способных радоваться вместе с Ним и чувствовать Его любовь. Иначе говоря, Бог создал человека, наделив его ценностью, равной ценности Абсолютной Сущности, чтобы человек мог стать Божьим партнером-объектом. (39:9, 9 января 1971 г.)

Людям нравится то, в чем они замечают сходство с собой. На кого похож наш мир? На кого должен быть похож идеальный мир в будущем? На Бога. В Книге Бытия, 1:27, сказано вот что: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Несомненно, Бог создал мужчину и женщину по Своему подобию. Нам нравится то, что на нас похоже, поэтому мы можем предположить, что нравимся Богу, поскольку похожи на Него. Бог создал все на небесах и на земле, и Ему приятно оттого, что Его творение похоже на Него. (26:167, 25 октября 1969 г.)

Это была цитата из книги "Всемирное писание и учение Мун Сон Мёна". Хотите узнать больше?
Пришлите заявку на mirboga.ru@gmail.com и мы вышлем вам Главу 3 "
Цель жизни человека" полностью.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru