Случайности не случайны

Случайности не случайныСлучайная на вид встреча может оказаться судьбоносной, поэтому мы не должны забывать, что случайности не случайны.

Вы ведь помните историю Иосифа? Братья посадили его в колодец, желая убить, но затем решили продать в рабство, и он отправился в Египет. Жена хозяина, которого звали Потифар, попыталась его соблазнить, однако он не поддался ее чарам и за это оказался в тюрьме. Сидя в тюрьме и ожидая казни, он растолковал сон фараона и за это был возведен в ранг верховного министра Египта. Мог ли Иосиф в столь отчаянной и горькой ситуации хотя бы предположить, что ему так невероятно повезет? Однако благодаря этим событиям у него появилась возможность спасти израильтян. Кто знал, что все так обернется?

Точно так же, если бы меня не заключили на три года в лагерь Хыннам, я не принял бы решение стереть коммунизм с лица Земли своими собственными руками. Я даже не знал бы, в чем состоит реальность коммунизма, и просто не обращал бы на него внимания, считая очередной философией. И лишь в тюрьме я на собственном опыте узнал, что такое настоящий коммунизм. Вы даже не представляете, каким жестоким и невыносимым было наше тюремное существование! Однако потом благодаря полученному опыту я решил освободить всех людей, страдающих под гнетом коммунистов.

Учитывая все это, представьте, какими внимательными вы должны быть во всем, что делаете — в каждый момент вашей жизни! Вы должны суметь справиться с любой ситуацией. Человеку это жизненно необходимо. Если вы будете так жить, вам будет сопутствовать удача. В противном случае удача будет всегда опережать вас на пару шагов.

Представьте, что вы идете по улице и вдруг запинаетесь о трещину в тротуаре, падаете и сбиваете с ног идущую рядом молодую женщину. Женщина попадает в больницу с переломом лодыжки. Вы навещаете ее в больнице, вам удается подружиться, и через некоторое время она присоединяется к Церкви и обретает вечную жизнь. Как вы думаете, что она будет чувствовать, вспоминая об этом инциденте? Обвинит ли она вас, или же будет благодарна за все, что с ней случилось? Должно быть, она скажет: «Это было потрясающе! Я так рада, что сломала лодыжку. Спасибо тебе, лодыжечка моя! Аминь!» — и с гордостью добавит: «Никто за всю историю не был приглашен в Церковь так, как я!»

Поэтому не просите Бога в молитве, чтобы Он уберег вас от аварий, а вместо этого решите для себя, что авария может открыть перед вами новые возможности и поможет снискать неожиданные благословения. Кто знает, что будет завтра? Вы не можете предвидеть свое будущее. Как же вы поймете, что вам делать — жаловаться и огорчаться случившемуся или чувствовать благодарность? Поскольку вы все равно не знаете, что делать, просто будьте благодарны. Это будет мудрым решением. (4 ноября 1990 г.)

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru