Конец света по календарю Майя

Ещё на тему:
Конец света по календарю Майя

Великая Эпоха (The Epoch Times)

Сыновья племени Майя считали самый короткий день 2012 года символом вновь родившегося Cолнца, которое принесёт с собой новую человеческую цивилизацию.

Майя придавали особую важность дате 21 декабря 2012 года, которая приближается к нам с большой скоростью... Их космический календарь, а также «Великий год», заканчиваются именно в этот день, и, согласно предсказанию их пророков, это принесёт с собой новый космический период и глубокие космические знания.

Но не только племя Майя выделяет эту дату. Внутри большой пирамиды в Египте, на Золотом руне изображён зашифрованный каменный календарь (stone calendar). Он базируется на информации о движении земного шара и Солнца вокруг центра галактики, и тоже заканчивается 21 декабря 2012 года.

У племени Чироки, аборигенов юго-западной части США, имеется цикличный календарь, который заканчивается также в 2012 году. Согласно предсказаниям, по окончании календаря всё родится заново.

Учёные также ожидают, что в эту дату произойдёт событие, которое бывает раз в десятки тысяч лет, несмотря на то, что не могут предсказать его последствий.

Исключительное космическое событие

В чём же особенность этой даты, предсказанной тысячи лет тому назад? С точки зрения астрономии, ожидается событие, подобное которому происходило в последний раз 25920 лет тому назад. С точки зрения науки о Земном шаре, именно в этот день, самый короткий в году, Солнце пересечёт «тёмную трещину», которая представляет собой скопление газа и пыли, закрывающее от нас галактическую плоскость. Пересечение произойдёт тогда, когда Солнце будет находиться близко к центру галактики. Если это так, то именно в этот короткий и важный день Солнце сравняется с галактическим центром. Существует описание этого явления как открытия «небесных врат».

Почему небо «открывается» только один раз в 25920 лет? Для ответа на этот вопрос необходимо понять значение «Великого года» (Great Year) и циклическое движение земного шара в течение 25920 лет. Именно в этот день звёзды, которые наблюдались в центральной части неба, передвигаются немного к востоку. Движение это настолько медленное, что только через 25920 лет именно в этот день можно увидеть то же положение звёзд.

Например, в течение более 2100 последних лет 21 марта (день весеннего равноденствия) солнце медленно двигалось в созвездии Рыб, и в настоящее время это движение завершилось. В ближайшие годы в марте солнце появится уже в созвездии Водолея, таким образом, Земля вступит в эру Водолея, которая определяется астрологами как эра духовного обновления.

Цикличность «Великого года» определяется тем, что земной шар медленно меняет направление вращения вокруг своей оси через каждые 25920 лет. Если сегодня северный полюс направлен в сторону Полярной звезды из созвездия Малая Медведица, то в будущем ось вращения земного шара немного поменяет направление, и название «Полярная звезда» будет соответствовать уже другой звезде.

Солнце «родится заново»

Конец света по календарю МайяС точки зрения Майя, проход солнца через «тёмную трещину» имеет глубокий смысл и символизирует новое рождение Солнца.

Каждый год, в самый короткий день — 21 декабря, Солнце приближается к северной части земного шара, и день начинает увеличиваться, что символизировало для племени Майя новое «рождение» солнца. Но в этом году, согласно их космологии, произойдёт дополнительное «рождение» солнца, что случается только раз в 25920 лет.

Для племени Майя Млечный Путь является «великой космической матерью», от которой рождается всё живое. По их утверждению, жизнь человека зарождается также в центре галактики. А к «тёмной трещине» сыны Майя относятся, как к «родовым путям космической матери», поэтому прохождение солнца в этом месте означает его новое «рождение» в цикличности «Великого года», происходящее один раз в 25920 лет, в самый короткий день года.

Если это так, то нам осталось недолго ждать, чтобы увидеть, какие изменения принесёт новое рождение Солнца и новый космический цикл, который начнётся в декабре. Согласно предсказаниям Майя, мы будем свидетелями объединения природы с космическими знаниями и создания гармонии с окружающей средой и гармонии в человеческом обществе.

 

Узнать подробнее о значении наступления «Последних дней» человеческой истории можно из нашей видеопрезентации.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru