Аксиология: счастье. От чего страдает человечество

Ещё на тему:
Аксиология: счастье. От чего страдает человечество

 

Говорят, что человечество страдает от трёх вещей: пороков, скуки и нужды. Каждый человек, так или иначе, сталкивается с различными искушениями и решает для себя, что хорошо, а что плохо, постепенно повышая стандарты своей совести и духовно совершенствуясь. Каждый сталкивается с тем, что ему чего-то не хватает, и каждый время от времени пытается придать своей жизни значимость и смысл.

Интересно, что формула «хочу-могу-надо», в состоянии устранить все три причины страданий человечества.

Если я делаю, какое-то дело, которое по-настоящему увлекает меня, то мне никогда не будет скучно. Возможно, мне будет не хватать времени в сутках, для того, чтобы реализовать все свои идеи и мечты, возможно, мне будет хотеться вообще отменить такие понятия, как сон и еда, чтобы не отвлекаться от любимого дела, но скучно точно не будет.

Делая то, что действительно нужно людям, я всегда буду иметь спрос на свои услуги. А делая это качественно, в соответствии со своими талантами и способностями, я многократно увеличу этот спрос. Такая полезная работа, естественно будет приносить и материальное вознаграждение, как следствие созданных мной ценностей и оказанных услуг. Человек, занимающийся любимым делом, которое при этом приносит пользу окружающим, точно не будет голодать и прозябать в нищете. А в остальном изобилие будет определяться моей готовностью благодарить, за то, что я уже имею.

Так же и с пороками гораздо легче справиться, имея интересное дело, полезное другим людям. В конце концов, если осознать, что дурные привычки и пороки, это лишь то, что мешает моему счастью и отвлекает меня, от любимого дела, приносящего пользу окружающим, то появится сила избавиться и от них.  

В том числе и для семейного счастья, особенно мужчинам, необходимо иметь любимое дело. Это поможет им возвращаться домой наполненными, а не «избитыми». Это поможет им доминировать над пороками, способными разрушить семью. Это сделает их кормильцами и защитниками своей семьи. И это придаст им смысл к существованию, который и станет источником сил.  

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru