Ещё об обстоятельствах

Ещё на тему:
Ещё об обстоятельствах

                           

В последний день пребывания в Корее, решил собрать все впечатления и осознания воедино. За шестнадцать дней, произошло очень многое: огромное количество разных лекций, встреч, осознаний и впечатлений. Понятно, что всё запомнить невозможно, и уже через некоторое время большая часть знаний и впечатлений забудется и потеряется. Поэтому я торопился собрать основное и разослать по возможности всем, кому это могло бы пригодиться. Многие участники уже разъехались по своим странам и городам, кто-то решил использовать последний день в Корее для того, чтобы съездить в Сеул за покупками, поэтому в здании оставалось совсем немного народу, и я думал, без проблем найду тихое и тёплое место, чтобы сосредоточится и подвести итоги своей поездки. Такое место оказалось в фойе, там стояло несколько столов и стульев и никого вокруг. Чтобы создать себе комфортную атмосферу, я включил кондиционер на 27 градусов тепла и принялся за работу. Вскоре стало довольно тепло и ничто не отвлекало меня от анализа и написания писем.

Однако не прошло и получаса, как за соседний столик уселся парень из одной африканской страны. Он достал свой компьютер, включил его и начал смотреть ролики на французском языке. Он не имел наушников, поэтому посторонние звуки начали разрушать мою идиллию. Я продолжал работать, но прежней сфокусированности достичь было трудно, на грани сознания постоянно «пробегало» раздражение. Он посмотрел несколько роликов, спросил у меня пароль от  WIFI и погрузился в содержимое интернета. Я успокоился, но не прошло и нескольких минут, как целая группа мужчин и женщин из африканских стран оккупировала пару столиков и начала, что-то очень бурно обсуждать. Когда я понял, что тишине и спокойствию пришёл конец, я постарался сфокусироваться на своей работе и не обращать внимание на посторонний шум, в конечном итоге у меня стало получаться. Шума не становилось меньше, но через некоторое время я совершенно перестал его замечать.

Спустя час я почувствовал, что стал замерзать. Кондиционеры работали и поставляли тёплый воздух исправно, однако так как все события закончились, работники начали вывозить из залов столы и стулья, а для удобства они открыли настежь двери на улицу. Зима в Корее довольно тёплая, но всё же на улице была минусовая температура и ноги с руками начали мерзнуть. Внутри себя я возмутился и даже хотел объяснить работникам, что не хорошо меня морозить, однако увидел, что если закрыть двери, то им будет совершенно неудобно работать и процесс затянется надолго. Поэтому я вернулся на своё место и в шуме и холоде продолжил свою работу. Раздражаться не было ни времени, ни желания, ни сил, да и было бы это совершенно бессмысленно, поэтому в конечном итоге я перестал обращать внимание на обстоятельства и просто делал свою работу. Это потребовало ещё больше усилий, однако и это оказалось возможным. В конечном итоге, я сделал всё что запланировал и даже уложился в то время, которое отвёл сам для себя.

Не всегда получается найти тёплое и тихое место и комфортно поработать, иногда обстоятельства кажутся неблагоприятными и как будто мешают нам. Однако если раздражаться и паниковать по этому поводу, время и силы уйдут и работа останется не сделанной. Если же посильнее сфокусироваться на том, что делаешь, то различные отвлекающие факторы, как будто растворяются. Конечно, они никуда не деваются, но их просто перестаёшь замечать. Чем больше отвлекающих факторов, тем сильнее нужно фокусироваться на конкретном деле, которое делаешь. Я понял, что способность фокусироваться можно развить, и эта способность помогает осуществлять задуманное вопреки всему происходящему вокруг, а значит, помогает взять ответственность на себя и стать хозяином над своей жизнью.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru