«Это, что всё твои братья и сёстры?»

Ещё на тему:
«Это, что всё твои братья и сёстры?»

Моя жена с сыном на днях прилетели на родину жены, в окрестности Улан-Удэ. У жены одиннадцать родных братьев и сестёр, множество племянников и племянниц и разных других родственников. Поэтому перед поездкой мы настраивали сына, что он увидит множество своих родственников и многих впервые в жизни. Эта поездка, по сути, первая, возможность для него, увидеть всех своих родственников, собравшихся вместе, в родной деревне жены.

Когда самолёт приземлился в Улан-Удэ, мой сын посмотрел на всех бурятов, собравшихся в аэропорту, ахнул и спросил мою жену: «Мама, это что всё твои братья и сёстры?»

Сейчас человечество всё больше и больше сплачивается посредствам интернета, социальных сетей, возможностей пересекать границы, участвовать в различных международных программах и общечеловеческих проблем, касающихся каждого жителя земли. И хотя всё ещё существуют национальные границы, дискриминация и нетерпимость, возможно, что именно сейчас мы ближе всего к тому, чтобы признать, что всё человечество – это «Одна Семья под Богом» и путь в будущее, у нас появиться только тогда, когда мы будем добрее друг к другу как настоящие братья и сёстры.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru