Идеальный мир

Ещё на тему:
Идеальный мир

Приснился сон. Я путешествовал по миру, вместе с Мессией и его женой, мы занимались разной деятельностью по восстановлению мира. не знаю, точно сколько это продолжалось, но в какой-то момент я увидел, что Мессия совсем состарился и даже сгорбился от непрекращающихся трудов, начал лысеть и стал совершенно седым. И меня начал мучить вопрос, если Мессия сделал всё что мог, то где же Царство Небесное. Мы трудимся много лет, а Царства Небесного всё нет и нет. Я размышлял на тему, что же пошло не так, и вроде Мессия есть и жена у него есть и даже дети, и делает он много всего и явно Бог через них с женой работает, а конфликты и ссоры всё равно остаются, мир существенно не поменялся за последнее время и кажется просто живёт своей жизнью и совершенно нет ему никакого дела не до какого Мессии.

После этого мы поплыли с Мессией в океан, на каком-то катере. Я смотрел на Мессию и думал, как же ему должно быть тяжело, тащить всю жизнь такую ответственность на себе. И в какой-то момент осознал, что нашёл недостающий пазл всей этой головоломки. Ответственность Бога послать Мессию и дать нам через него Своё Слово и Благословение. Ответственность Мессии передать уже непосредственно нам это самое Слово и Благословение, а дальше остаётся уже наша ответственность. Прямо посреди океана, я начал молиться об этом и вдруг по миру прошла волна и из серого он вдруг стал ярким и разноцветным. Я не замечал, что мир серый, пока кто-то не добавил красок. Мессия посмотрел на меня и в его взгляде я прочитал: "Наконец-то ты понял!" На моих глазах произошло его преображение, он выпрямился, стряхнув с себя всю старческую немощь, морщины исчезли, волосы начали отрастать и снова стали чёрными. За пару секунд он как будто бы сбросил лет 40. А потом мы пошли с ним прямо по воде к берегу.

Я шёл по улицам города, почему-то это был Нью-Йорк и смотрел на людей, с ними что-то произошло, они улыбались и выглядели какими-то чистыми и обновлёнными. Я понял, что у них исчезла тяга к греху, исчез первородный грех, исчезли накопленные грехи предков, исчезла падшая природа. Как будто бы их кто-то помыл и они все теперь новенькие и чистенькие. Я подумал, что мы снова вошли в Эдемский сад, в эпоху до совершения Грехопадения и теперь всё зависит только от нас самих.

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru