Как сохранить любовь. О книге

Ещё на тему:
Как сохранить любовь. О книге

Как сохранить любовь. Джон Грей. Впечатление о книге

Прочитал книжечку «Как сохранить любовь или мужчины с Марса, женщины с Венеры». Это книга краткое практическое пособие по взаимоотношениям. Конечно, лучше прочитать сам бестселлер «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», но если времени не много и особой любви к чтению нет, то это краткое пособие - хороший вариант. Наглядные картинки, выделенные основные мысли, мало текста, повторяющиеся основные мысли, практические задания. В целом книги этой серии посвящены тому, чтобы показать, что мужчины и женщины созданы друг для друга, и они идеально дополняют друг друга, при условии, что понимают свои различия и стараются подстраиваться друг под друга, учатся друг у друга и используют сильные стороны друг друга.

Мужчины и женщины разные во многих аспектах и если они смогут служить друг другу, исследовать друг друга и понимать особенности друг друга, они смогут постоянно совершенствовать и развивать свою любовь. Конечно, это можно делать и без всяких пособий и книг, просто постепенно набирая жизненный опыт и мудрость, наблюдая друг за другом, общаясь друг с другом и посвящая себя друг другу. Однако, можно и воспользоваться опытом и исследованиями других людей, применить их и достичь желанного результата быстрее.

Приведу несколько основных различий мужчин и женщин описанных в книге:

1) Мужчины реализуют себя, добиваясь поставленных целей. Женщины реализуют себя через чувства и взаимоотношения с другими людьми.

2) Мужчина, столкнувшись с проблемой, уединяется в своей «пещере» и там, в одиночестве ищет решения. Женщины, столкнувшись с проблемой, собираются вместе и вслух обсуждают причины своих волнений.

3) Основные потребности мужчин: доверие, приятие, признательность, восхищение, одобрение, поощрение.

4) Основные потребности женщин: забота, понимание, преданность, признание, уважение, подкрепление уверенности.

5) В мужчинах автоматически чередуются две потребности – то желание близости, то независимость. Поэтому мужчины должны время от времени отдаляться от своей половины, чтобы ощутить желание стать ещё ближе.

6) Женщины испытывают взлёты и падения в своей способности любить себя и других.

7) Чтобы избежать лишних споров, женщинам нужно перестать менять мужа в лучшую сторону, а мужчинам учиться, просто слушать жену, признавая законность её чувств, не пытаясь сразу решить все её проблемы.

Так как в нашей жизни единственной настоящей ценностью является любовь, то и учиться сохранять и развивать любовь самая наша главная задача. Эта книга помогает проникнуть глубже в тайну супружеской любви, и поэтому считаю её вполне достойной внимания.

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru