Конец времён (рассказ на основе сна)

Ещё на тему:
Конец времён (рассказ на основе сна)

                                  

Даже не знаю, чего я в детстве пересмотрел или перечитал, но моё подсознание упорно выдаёт мне определённые картинки, связанные с концом времён.

Сначала угроза исходила извне. Вирус распространился очень быстро и люди начали превращаться в зомби, волна за волной они атаковывали нас, мы отступали, строили баррикаду, за баррикадой, но это не решало проблему. Мы только замедляли их продвижение. И хотя эта работа, была очень опасной и мои друзья на моих глазах падали под натиском зомби, один за другим, я ощущал в себе связь с каким-то высшим добром и понимал, что, во-первых, защищаю нечто очень важное, а во-вторых мне нужно лишь выиграть небольшое время. Так как позади меня разрастаются силы добра, и сломить их уже никак невозможно. Единственное, что нужно сделать, это просто выиграть время и дать этим силам окрепнуть. В какой-то момент свет просиял по всему миру, и атака зомби была остановлена.

Вторая атака пришла изнутри. Зло перемешалось с добром и стало не понятно, как отделять «зерна от плевел». Я стал свидетелем нескольких сцен, меня как будто бы переносило какой-то силой с места на место. Сначала я оказался в каком-то доме, в нём было полно людей, все расположились на ночлег, и не было ни одного свободного места на полу. В большой комнате, на экране показывали какой-то фильм, я, полусидя, смотрел его вместе со всеми остальными. Ко мне подошёл какой-то парень и сказал, что полистал книгу, которую я ему дал почитать, но не считает её чем-то важным и интересным и поэтому решил мне её вернуть. Я сказал ему, что проблем нет. Он отдал мне Божественный Принцип.

Я встал и пошёл вдоль коридора. И в этот момент увидел, как в каком-то отдалённом месте, могущественный и злой человек (князь мира) отдаёт приказание и демоны, начинают нападать на людей. Демоны выглядели по-разному, в основном какие-то уродливые клыкастые твари, отдалённо напоминающие животных. Они вцеплялись в людей, повсеместно, и тащили их куда-то, казалось, от них нет никакого спасения. Но тут я увидел, одного человека в очках, мирно спящего в своей постели, несколько демонов подлетело к нему с разных сторон и старалось вцепиться в него. Однако, человек открыл глаза и просто начал прикасаться к демонам. Как только он прикасался к ним, они съёживались на глазах и оказывались замурованными в небольших контейнерах. Прошло всего пару минут, и вот, все демоны в своих контейнерах, оказались уложенными в чемодан. Человек отправил чемодан по воздуху в направлении убежища «князя мира» и сказал: «Передавайте привет своему хозяину». Когда чемодан прибыл по назначению, чемодан «князю мира» принёс один из его сподвижников и сказал, что это некий подарок для хозяина. Однако «князь мира» не стал сам его открывать, и приказал это сделать своему сподвижнику. Когда тот, открыл чемодан, все демоны вырвались на свободу и вцепились в своих хозяев. Я смотрел на человека в очках, отправившего чемодан по воздуху и думал: «Вот, что делает, праведность!»

Картина поменялась, и я переместился в какое-то оккультное место. С виду это место походило на кинотеатр и в первых рядах, сидели люди, вот только они все были мертвы, и усажены так, как будто бы они смотрят фильм. «Князь мира» спросил у одной своей прислужницы: «Всё прошло без проблем, никто не убежал?». Она ответила: «Они пытались, но мы догнали всех». «Князь мира», посмотрел на неё и сказал: «Тогда заводите следующую партию».

На улице перед входом в это помещение, стояла огромная очередь молодых людей, желающих попасть на шоу. Я наблюдал как бы со стороны за всем происходящим, при этом не испытывая ни страха, ни волнения, внутри меня была уверенность, что добро непременно восторжествует. В помещение вошло около 20 человек. Они шумно переговаривались. Их встретили служители культа и начали им что-то рассказывать и приглашать пройти дальше в помещение и принять участие в каких-то, как они говорили, интересных обрядах. Одна женщина, была старше всех остальных и кажется, она сразу догадалась, что здесь, что-то не так. Она пошла к выходу и сказала служителем, что хочет уйти. Ей пытались воспротивится и уговорить её остаться, но она была тверда в своём решении. Тогда, служительница культа, как бы пропустила её к дверям, но когда женщина повернулась к ней спиной, вонзила ей нож в спину. Женщина повернулась к толпе молодых людей вошедших вместе с ней и сказала: «Это плохое место. Это не то, что вам обещали, смотрите, что это на самом деле, они ударили ножом мне в спину. Это слуги зла!» Однако никто на помощь ей не кинулся, казалось, молодые люди уже подпали под влияние окружающей атмосферы. Тогда служитель культа, подошёл к ней и сказал всем: «Смотрите, какой аттракцион сейчас будет». С этими словами, он ножом вырезал сердце женщине. Она упала на пол. Однако всеобщее ликование длилось не долго, тело женщины озарилось светом, она на глазах стала моложе, на ней появились царственные одежды и она, открыв глаза встала. Служители культа зашептались: «Прикасаемая! Прикасаемая!» Я понял, что это значит, что к ней прикоснулся Бог и отметил её как-то. Женщина же вышла вперёд и начала прикасаться к разным предметам культа. Она коснулась алтаря, и тот рассыпался в пыль, потом прикоснулась к каким-то оккультным знакам на вымпеле, во всю стену, и полотно сгорело. Главный служитель культа, начал говорить: «Мы тоже верим в Бога, я вот, например, получаю откровения напрямую от архангела Михаила!» Женщина посмотрела на него и сказала: «Вот от кого ты ведёшь род, и кто даёт тебе «откровения»!» Из человека начали вылазить жуткие уродливые твари, и биться в агонии. Не прошло и пару мгновений, как всё было кончено. Все злые духи вышли из людей и покинули этот мир. Я смотрел на эту женщину и думал: «Вот, что делает праведность!»

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru