Магия Утра. Как первый час дня, определяет ваш успех. Хэл Элрод (О книге)

Ещё на тему:
Магия Утра. Как первый час дня, определяет ваш успех. Хэл Элрод (О книге)

Прочитал небольшую книжечку «Магия утра». С самого начала, подкупает то, что автор описывает свою историю. Хэл Элрод, попал в автокатастрофу в 20 лет, потерял бизнес, потерял возможность ходить, потерял память и любимую девушку. Казалось, жизнь прекратилась, однако он смог полностью восстановить себя - пробежал марафон, обрёл семью, добился потрясающих результатов в бизнесе, написал несколько бестселлеров, восстановил разрушенный мозг и стал одним из самых популярных мотивационных ораторов. Это похоже на чудо, однако, предлагаемый метод «чудесное утро», смог сотворить с ним это чудо.

Метод прост и требует всего один час в день, проводить определённым образом. Вероятно даже, что те, кто увлекается развивающей литературой не найдут в этой книге ничего нового. Однако сам подход уникален и интересен. С самого утра, не отвлекаясь не на что другое, посвятить один час своего времени саморазвитию в физическом, интеллектуальном, психологическом, духовном и эмоциональном плане. Хэл Элрод опирается на шесть «спасательных кругов»: медитация, аффирмации, визуализация, изучение, зарядка и дневник. Он описывает все эти «спасательные круги» и то, какую роль они сыграли в его жизни и в жизни множества других людей, на примеры, которых он постоянно опирается.

Любой человек, поставивший цели и целенаправленно посвящающий час времени утром, для их осуществления в состоянии изменить свою жизнь. Хорошо, что книга подкреплена реальными историями, прежде всего самого автора, сумевшего изменить свою судьбу. Книга небольшая и её чтение не займёт много времени, но в ней собрана вся мудрость последних открытий позитивной психологии, множество вдохновляющих примеров и все последние тренды развивающей литературы. Очень советую, найти два часа времени, прочитать книгу, составить план на своё «чудесное утро» и сделать шаг в сторону, той жизни, о которой каждый из нас мечтает.  

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru