На одном хорошем комплименте...

Ещё на тему:
На одном хорошем комплименте...

 

День не задался с самого начала. Я хотел организовать большой семейный праздник и собрать побольше семей с детьми. Для того, чтобы осуществить это, мы организовали пикник на природе, приветственное обращение, конкурсы и спортивные мероприятия, а также угощения. Я думал, что необычный формат мероприятия, привлечёт больше народу. Однако, получилось, всё с точностью до наоборот.

Накануне нашего семейного праздника, в Санкт-Петербурге прошёл День Города, кое-кто из ребят после праздничных мероприятий и ночных прогулок просто не смог доехать до нас в воскресенье утром. Также в Москве именно накануне нашего мероприятия, проходил особый семинар для детских педагогов и несколько семей, приглашённых на наш праздник, просто не было в городе. Также под Питером именно в эти дни был организован семейный лагерь, и часть моих знакомых отправилась туда. Более того учебный год закончился, и некоторые семьи с детьми поспешили покинуть холодный Питер и отправиться в более тёплые края, буквально за пару дней, до нашего мероприятия. И в довершение всего, прогноз погоды обещал нам дождь и 10 градусов тепла и буквально в субботу вечером я стал получать звонки о том, что из-за боязни простудиться, некоторые приглашённые не придут. В итоге недели планирования и подготовки были уничтожены обстоятельствами.

Отступать было поздно и скрепя сердце, я отправился на мероприятие. В итоге, даже мои пессимистические прогнозы, оказались завышенными. Мероприятие, которое должно было стать самым массовым в этом году, собрало в 4 раза меньше людей, чем обычно. Это был полный провал. Безусловно, мы старались провести праздник как и задумывали, чтобы по крайней мере те кто пришёл, не оказались разочарованными. Однако обстоятельства сыпались одно за другим: несколько ответственных за мероприятие человек, просто не пришли и не принесли необходимые продукты и угощения, известив нас об этом СМСкой с утра в воскресенье. На самом мероприятии мы оказались без тортов, без красивых плакатов, без цветов и без чая. Пришлось срочно бежать в магазин, чтобы как-то исправить эту ситуацию. К этому времени я уже был страшно подавлен такой неудачей. Бог ещё пытался как-то спасти ситуацию, организовав ясную, тёплую и солнечную погоду, но этого оказалось просто недостаточно. Посередине праздника к нам присоединилось несколько человек и заявило, что им вообще никто не сказал о готовящемся мероприятии, что сильно их расстроило. Я понял, что рассылок и общих объявлений оказалось просто недостаточно, вероятно мне нужно было обзвонить всех лично.

В конечном итоге, я решил просто участвовать в спортивных мероприятиях, жарить сосиски, общаться с людьми и не думать о своём фиаско. Сильно пропотев на волейболе, я сильно простыл и, придя домой подумал, что это хорошее завершение этого ужасного и разочаровывающего дня.

Занимаясь еженедельной рассылкой, я натолкнулся на письмо от незнакомой мне женщины. В письме говорилось, о том какую роль мои интернет проповеди играют в жизни всей её семьи. Также незнакомка, упрашивала меня продолжать заниматься тем, что я делаю, не отчаиваться и не сдаваться. Это письмо буквально вдохнуло в меня новую жизнь и весь «пасмурный» день, как будто расцвёл новыми красками. Один единственный комплимент фактически перевесил все расстройства этого долго дня. Конечно, я понимаю, что не должен зависеть от обстоятельств, но иногда думаю, как же прав всё таки был Марк Твен, когда говорил:

«На одном хорошем комплименте, я могу прожить два месяца».

Ещё я подумал, что часто на похоронах, о человеке говорят много всего хорошего, хотя ему от этого уже не тепло и не холодно. Вот бы всем нам научиться, все эти комплименты говорить друг дугу при жизни, тогда глядишь и оптимизма было бы больше, и сама жизнь оказалась бы более жизнерадостной, здоровой и плодотворной.

 

 

 

 

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru