Начало дня

Ещё на тему:
Начало дня

Недавно мне посоветовали прочитать книгу «Магия утра». Книга о том, как первый час после пробуждения определяет успех в течение всего дня. Книгу я ещё не прочитал, но обязательно прочитаю и позже поделюсь своими впечатлениями, а пока у меня в связи с этим возникло несколько идей.

Что делать если сильно устаёшь и встать пораньше, для того, чтобы сделать правильные вещи: помолиться, сделать зарядку, почитать Божье Слово, написать «утренние страницы», просто нет сил? Означает ли это, что день обречён на провал? Не много подумав, я решил, что нет. Даже если не получилось начать день правильно, и сил хватило только на то, чтобы встать в 7-00 утра, приготовить завтрак, позавтракать с семьёй и выйти на работу к 9-00, всё равно можно настроить себя на победный лад, даже по дороге.

Очень хорошая привычка писать «утренние страницы», и каждое утро «выгружать» на бумагу, всё-то, что нас беспокоит, и все те осознания и хорошие мысли, которые к нам приходят в течение дня. Эта привычка помогает анализировать себя, и не забывать те уроки, которая преподносит нам жизнь. Часто когда я пишу в дневнике, всё что со мной произошло в прошлом дне, ко мне приходят идеи рассказов, книг, проповедей и того, кому и что я должен сказать во время консультаций. Однако последнее время я стал замечать, что с утра у меня мало времени на «утренние страницы», а вечером, просто нет сил и мыслей их писать. Однако я еду на работу 15 минут на метро и могу использовать это время для «утренних страниц». Обычно именно столько времени мне и нужно, чтобы выразить свои основные мысли на бумаге. А если этого времени недостаточно, тогда я могу использовать ещё 4 минуты, что затрачиваю на подъём на эскалаторе. Единственное, что мешает писать в метро, это боязнь того, что о тебе подумают другие люди. Однако осознав, что в основном все люди заняты своими делами и часто у них просто нет времени думать хоть что-то о других, можно легко побороть этот страх. 

Также хорошему настрою на день помогает зарядка, но даже если я не успел сделать зарядку с утра, то у меня всегда есть возможность, вместо поездки на  троллейбусе до офиса, пройтись 15 минут пешком, а в офисе найти пять минут, чтобы подойти к турнику и сделать пару серий подтягиваний. Более того, идя быстрым шагом от метро до офиса, я всегда могу напевать любимые песни, молиться, благодарить Бога за солнце, дождь, ветер или снег, а также продумывать свой день и то, что я должен в этом дне сделать в первую очередь.

Немного творчества и 40 минут, что я в любом случае потратил бы на дорогу, превращаются, в прекрасную подготовку к новому дню.

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru