Не свисти

Ещё на тему:
Не свисти

Я очень люблю насвистывать разные мелодии и часто слышу в свой адрес: «Не свисти, а то денег не будет!» или «Не свисти, не дома и дома не свисти!» Также бывает, мне напоминают мультик про соловья-разбойника, который свистел и, в конце концов, какая-то бабка выбила ему клюкой последний зуб с возгласом: «Не свисти!» И, тем не менее, когда никто особо не слышит, когда я просто гуляю по улице, я продолжаю насвистывать разные весёлые мелодии. В это утро, дождь лил как из ведра, я уже основательно промок, но всё равно шёл на работу пешком, и так как на улице совершенно никого не было, я насвистывал разные мелодии.

Вдруг кто-то из-за спины сказал: «Идёт, свистит!» Я обернулся и увидел улыбающуюся женщину под зонтом, она сказала: «Какой же ты молодец! Так редко теперь услышишь такое!» И дальше она пошла своей дорогой, широко улыбаясь. На душе стало очень хорошо.

Раньше я воспринимал своё насвистывание, как то, что нравится мне, но не нравится другим и поэтому я просто учился не зависеть от мнения окружающих и обстоятельств. И поэтому, несмотря на то, что мне нравится насвистывать, подсознательно, мне казалось, что это некое негативное действие, которое в целом людьми не приветствуется. Однако теперь я увидел, что это не так, и любое событие является позитивным или негативным больше от настроя людей, столкнувшихся с ним, чем само по себе. Добро или зло определяются больше целью и мотивацией, чем самим событием.

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru