О книге. Елена Ракитина. Приключения Новогодних Игрушек

Ещё на тему:
О книге. Елена Ракитина. Приключения Новогодних Игрушек
О книге. Елена Ракитина. Приключения Новогодних Игрушек
 
После того, как мы с сыном открыли для себя замечательного писателя Елену Ракитину, прочитав книгу «Серёжик», то не смогли удержаться, чтобы не ознакомиться с ещё одной её книгой - «Приключение Новогодних Игрушек».
 
Эта книга оправдала все наши ожидания! После «Серёжика», уже заранее мы ожидали от автора, интересного повествования, нравственного образования, поучительного содержания и захватывающего сюжета. Думаю, особенно хорошо читать книгу «Приключение Новогодних Игрушек», под Новый Год, ведь она о новогоднем волшебстве, об истории совершенно разных, но от этого не менее удивительных, ёлочных игрушек.
Что было бы, если разнообразные ёлочные игрушки могли рассказать свою историю? Могли поведать о своих мечтах, своих страхах и сомнениях, историю своего появления на свет, поделиться чем-то самым сокровенным? По сути, книга «Приключение Новогодних Игрушек», является ответом на эти вопросы.
 
В отличие от «Серёжика», где повествование идёт об одном герое, сталкивающимся с различными испытаниями, позволяющими ему расти, единственное, что объединяет новогодние игрушки – это ёлка, на которой всё и происходит. Каждая игрушка имеет свою историю, свой характер и свои мечты. Все они ждут волшебства в Новогоднюю Ночь и в процессе своей жизни постепенно становятся мудрее, преодолевают свои ограничения и побеждают свои страхи. Открыв книгу «Приключения Новогодних Игрушек», вы найдёте там Картонный Домик, искавший своё предназначение; Стеклянную Сосульку умевшую сопереживать другим; Розового Поросёнка победившего нарциссизм; Ворчливую Гирлянду, всегда помогавшую окружающим; Дождик, который поверил в себя; Тявку, победившего свои страхи; вечно недовольного Попугая; Клоуна, понявшего ценность настоящих друзей и многих-многих других.
 
Чем мне нравятся книги (пока две :) ) Елены Ракитиной, так это тем, что откровенно нравственное и назидательное содержание, подаётся в такой увлекательной и интересной форме, что после прочтения легко с детьми увидеть параллели в собственной жизни, обсудить с ними такие важные темы как: преданность, дружба, преодоление страхов, эгоизм и жизнь ради других, вежливость, чистоту, большую мечту и её полезность для мира, зависимость от похвалы и критики, посмотреть со стороны на раздражение, ворчливость и ещё раз задуматься о том, что по-настоящему ценно.
 
На основании двух книг Елены Ракитиной, могу сказать, что её книги - это настоящая Сказкотерапия, потому что учат быть лучше и подниматься над самим собой.
 
#книги, #чтопочитать, #чтение

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru