О книге. Куриный бульон для души. Истории для детей.

Ещё на тему:
О книге. Куриный бульон для души. Истории для детей.

 

Считается, что куриный бульон полезен для заболевшего человека. Мне сложно сказать так ли это на самом деле, но в детстве меня действительно время от времени отпаивали куриным бульоном и утверждали, что это полезное и укрепляющее средство. Отсюда и название данной книги, также как куриный бульон полезен для тела, также и куриный бульон для души, соответственно должен быть полезен душе.

Эта книга – сборник историй детей от 6 до 14 лет, рассказанных самими детьми, эти истории о доброте, честности, смелости, ценности каждого человека, выборе, дружбе, учёбе и вере в себя. В книге есть немного цитат разных знаменитых людей, но в основном, это просто искренние и трогательные истории детей и сделанные ими выводы. Дети постоянно попадают в различные непростые ситуации: кто-то не может найти друзей, кто-то сталкивается с буллингом, кто-то болеет и ведёт борьбу за выживание, а кто-то совершив проступок сражается со своей совестью. У детей свой мир и свои способы выхода из сложившихся обстоятельств – они учатся, растут, преодолевают себя и ищут в этом мире настоящие ценности.

Истории трогают, заставляет вспоминать самые светлые и самые ценные моменты своего детства. И самое главное, что эти истории полезно читать вместе с детьми. Мы с сыном читали по одной истории в день и потом обсуждали прочитанное. Такая книга хорошая возможность провести время вместе и на конкретном примере чему-то научиться, тем более, что та борьба, с которой сталкиваются герои книги, эта борьба с которой время от времени сталкивается каждый ребёнок. Порой нужно преодолеть страх и заступиться за слабого, порой понять, что отличаться от других это не так уж плохо, каждому необходимо найти своё место в жизни и научиться находить настоящих друзей.

В общем, прочитав книгу, мы пошли в магазин и купили ещё одну книгу из этой серии …

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru