О вечности

Ещё на тему:
О вечности

 

Бог начал творить этот мир много миллиардов лет назад. Всё началось с Большого взрыва - произошло зарождение Вселенной, в которой постепенно появилась наша Галактика, потом и наша Солнечная Система. Наша планета подвергалась многочисленным ударам различных небесных тел и в конце концов появились Луна и Земля, на которой постепепенно начала зарождаться жизнь. Бог хотел сотворить человека, как объект своей любви и ради этого, Ему пришлось направлять процесс сотворения Вселенной, занявший много миллиардов лет. Если всю историю Вселенной условно принять за один год, то история конкретно человечества в этом году укладывается в 14 секунд.

Когда мы изучаем историю в школе, то перед нами встают различные государства, империи, разные народы, миллионы человеческих судеб, шедевры в искусстве, поэзии, литературе и нам кажется, что человечество имеет долгую историю со своими взлётами и падениями. Однако с точки зрения Бога и с точки зрения истории сотворения Вселенной, вся человеческая история это несколько глубоких вдохов и выдохов.

Что же тогда можно сказать об одной человеческой жизни? Мы думаем, что наша жизнь имеет какое-то значение и наполняем её всяческими событиями, стараемся занять себя настолько, чтобы времени подумать о вечности, проанализировать себя, просто не было. Преп. Мун говорит, что человеческая жизнь, с точки зрения вечности подобна одному вздоху. Это ничтожно мало и сложно поверить, что во всей этой человеческой истории и во всей истории сотворения Вселенной, каждый отдельно взятый человек имеет какую-то ценность. Именно поэтому люди чувствуют себя одинокими в толпе и постоянно бегут вперёд, лишь бы не остаться на мгновение наедине с самим собой и не задуматься о том, кому вообще нужна вся эта «мышиная возня».

Так как наделить ценностью свою жизнь? Нужно прожить свою жизнь так, чтобы она была связана с вечностью, нужно осуществить Цель своего Творения и стать объектом любви Бога. Каждый человек неповторим, и в сфере Божьей Любви безусловно счастлив. Только в этой сфере можно понять смысл своей жизни, и научиться делать те вещи, которые по-настоящему имеют значение.

В своё время, католический монах, Джордано Бруно, получил откровение о бесконечности мира, о существовании множества Галактик и множества солнц. Увиденное, так поразило его, что он не испугался насмешек, не побоялся исключения из Церкви, не бежал от преследований, не отказывался от увиденного, даже когда все были против него. 8 лет тюрьмы, объявление его еретиком  и сожжение на костре, также не сломили его убеждённость и веру в свои откровения. Один раз, ощутив Божью Любовь, он уже не мог променять её не на что на свете. Такие люди как Джордано Бруно опережают свою эпоху на столетия, являются двигателями прогресса и примером для всех людей. Причина в том, что их жизнь связана с вечностью.

В Библии есть такие слова: «Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого».  Матф.24:37-39

Сейчас потопом современного мира является безнравственное отношение людей друг к другу - это и войны, и свободный секс, и однополые отношения. И эти волны постепенно захватывают весь мир, вынуждая традиционные религии отступать и идти на компромиссы со своими Священными Писаниями. Если люди живут обычной жизнью, которой жили люди и во времена Ноя и не задумываются о том, откуда придёт цунами - не молятся, не раскаиваются в своих грехах, не связывают свою жизнь с вечной Божьей Любовью и Божьим Словом, тогда потоп просто поглотит всех и все дела окажутся пустой тратой времени. И хотя мы предаём огромное значение своим делам и достижениям, нам необходимо знать реальность и понимать, что дела имеют ценность, только если приводят нас к Божьей Любви, помогают нравственно и духовно совершенствоваться и служат благом для всего человечества.

Если мы не связываем свою жизнь с вечностью, то на 15 секунде истории Вселенной, вся история человечества попросту прекратится, а наши рождение, женитьба и смерть не будут иметь никакого значения.

Бог непременно восторжествует, если он ждал целый год, то потерпеть одну секунду (примерно 2142 года), Он точно сможет. Но для нас вопрос стоит критически, только живя по Божьим Заповедям и ориентируясь в своей повседневной жизни на вечность мы сможем выполнить своё предназначение, остаться в Сердце Бога, да и попросту выжить.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru