"Отец, объединил нас всех!"

Ещё на тему:
"Отец, объединил нас всех!"

Недавно в духовный мир перешла моя тёща, ей было уже 80 лет, и она не могла ходить и говорить. Поэтому нельзя сказать, что это было совсем уж неожиданное событие. Моя жена срочно вылетела на свою историческую родину, для того чтобы принять участие в похоронах. Моя жена 12-й ребёнок в семье и поэтому собраться всем братьям и сёстрам в её семье удаётся крайне редко, учитывая то, что многие из них уже сами стали бабушками и дедушками. Последний раз они смогли собраться все вместе 12 лет назад на похоронах своего отца.

Моя семья не такая большая, как у моей жены, у меня всего один брат и всего одна сестра, но даже мы с братом умудрились почти 30 лет не общаться со своей сестрой. Она приехала только на похороны, уже нашего отца, примерно год назад, и тогда мой брат сказал: «Отец, объединил нас всех! Пусть уже и после своей смерти!» Это конечно здорово, что мы снова вместе, но вот бы чуточку пораньше!

Мы все так заняты, и все живём своей жизнью, что порой поводом для встречи является только смерть близких людей. Парадоксально, но именно в этот момент начинаешь жалеть, что мало проводил времени с родными, пока они жили на Земле и зря чаще не встречался со всеми родственниками. А когда уже поздно, что-то исправлять думаешь, что если бы был шанс прожить жизнь заново, то точно чаще говорил бы родным и близким, что любишь их, и чаше проводил бы с ними время… 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru