Подготовка к Воскресному Богослужению

Ещё на тему:
Подготовка к Воскресному Богослужению


В воскресенье, встав пораньше, я решил внутренне и внешне подготовиться к Воскресному Богослужению. Живём мы за городом и буквально в 7-ми километрах от нас есть прекрасное и чистое озеро, посреди леса. Так как ещё даже не было 6-ти утра, то я решил, что лучшей подготовкой будет, поехать на озеро на велосипеде и помолиться там, в тишине, спокойствии и единении с природой. Сказано – сделано. Я сел на велосипед и поехал через лес прямо к озеру.

Первые подозрения, что что-то не так закрались ко мне, когда мне на встречу начали попадаться группки молодых людей в не совсем трезвом виде. Сначала я просто удивлялся, как же так я встал так рано, а они получается ещё раньше, но потом догадался, что эти ребята, скорее всего ещё не ложились спать, а провели на озере или где-то в лесу всю ночь. Конечно такое время препровождение не очень приятное, потому что в лесу и на озере в тёмное время суток огромное количество комаров и мошек. Я ехал дальше и на подъезде к озеру, мне попалась ещё одна кампания, которая интересовалась, как пройти к метро. Я не знал чем им помочь, до ближайшего метро было несколько десятков километров, и я даже не был уверен, что маршрутки уже начали свой рабочий день. Всё это меня не смутило, и я поехал дальше, так как был полон решимости помолиться на озере и хорошо подготовиться к Воскресной Службе.

Приехав на озеро, я обнаружил, что громкая танцевальная музыка звучит над всем озером и в нескольких местах, какие-то люди продолжают танцевать, объехав озеро и найдя более или менее спокойное место, я обнаружил, что здесь прямо на песке, недалеко от воды спят люди. Кто-то поставил палатки, кто-то укрылся покрывалом и лежит прямо на песке, а кто-то просто подложив штаны под голову, спит прямо так. Пока я купался и делал зарядку, спящие даже не пошевелились. Однако молиться в такой атмосфере мне стало почему-то сложно. Поэтому по-настоящему подготовиться к Службе у меня так и не получилось.

Я ехал домой и думал о том, что Бог создал для нас этот мир, чтобы мы могли в тишине и спокойствии, прислушиваясь к звукам природы уловить ритм «Божьего дыхания», прозреть и прийти к чему-то по-настоящему ценному. А мы этого часто не замечаем и не ценим, и в итоге, делаем вещи, которые только разрушают нашу жизнь и окружающий нас мир. Для себя же я понял, что в воскресенье с утра пораньше лучше сразу идти в свою церковь и там искать островки спокойствия и умиротворения.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru