Поможет только вода. Впечатление о книге

Ещё на тему:
Поможет только вода. Впечатление о книге

                       Поможет только вода. Ольга Бутакова

Когда-то я читал уже какую-то книгу о воде и в той книге делался однозначный вывод о том, что пить нужно только воду, все остальные напитки по максимуму постараться из жизни исключить. На меня это произвело такое впечатление, что два года я пил только воду, перестал пить соки, перестал пить чай и любые другие напитки. Мне сложно оценить насколько это было полезно или вредно, однако однозначно, что в плане здоровья чувствовал я себя гораздо лучше. Хотя конечно здоровье могло стать хуже не только из-за воды, но и по другим причинам: возраст, лишний вес, жизнь и работа в Москве и т.д. Почему я перестал пить воду и снова принялся за газировку и чаи, я уже сейчас не вспомню, но вот 7 лет спустя в книжном магазине я увидел книгу «Поможет только вода», полистал её и купил.

Книга оказалась настоящим справочником о воде. Автор книги собрала в одном месте всё, что только можно о воде: распространённые мифы и заблуждения, подробно разобрала полезные и вредные свойства абсолютно всех напитков, которые мы употребляем, описала все существующие виды воды и как определять какую воду пить можно, а какую нет. В книге множество таблиц и данных, для того чтобы по цвету, по запаху и по привкусу, точно определить что за воду ты пьёшь и какие это будет иметь для тебя последствия. Так как Ольга Бутакова сама врач с большим стажем работы, то конечно она подробно описала все заболевания, которые появляются от нехватки воды в организме. Таких заболеваний - десятки. Также подробно описываются различные фильтры для очистки воды, в чём их преимущества и недостатки. Описываются проблемы связанные со скважинами и многое другое.

Я думаю, что для людей, заботящихся о своём здоровье имеет смысл прочитать эту книгу и сделать для себя какие-то выводы. Не уверен, что всем будут интересны таблицы с примесями и другие чисто научные факты, но общая информация, как вода ведёт себя в организме, точно окажется не лишней. Тем более в этой книге не советуется радикально отказаться от всех других напитков, просто рассказывается о их природе, а дальше человек уже решает сам. И всё же определённое количество чистой воды, должно поступать в организм ежедневно и на это есть определённые причины. Я не буду перечислять их все, в книге их приводится 50. Перечислю только основные.  А об остальном почитаете сами.

Причины, по которым вода ежедневно необходима нашему организму:

- Организм человека на всех уровнях – от клеточного до системного на 70-90% состоит из воды.

- Все процессы приёма пищи, переработки и усвоения питательных веществ, которые мы получаем из еды, осуществляются при участии воды.

- При потере 20% воды, человек умирает.

- Вода главный растворитель всех видов пищи, витаминов и минералов.

- Еда без воды не имеет никакой энергетической ценности.

- Вода обеспечивает транспортировку всех веществ в организме.

- Вода выводит токсичные отходы из различных органов и частей тела.

- Вода даёт энергию для умственной активности.

- Вода снижает риск инфарктов и инсультов.

- Вода сохраняет молодость кожи.

- Вода снимает стресс, тревогу и депрессию.

- Вода восстанавливает сон.

-Вода способствует предотвращению артрита и болей в пояснице.

- Вода лучшее лекарство от запоров.

- Вода повышает работоспособность и улучшает фиксацию внимания.

- Вода улучшает зрение и помогает предотвратить глаукому.

- Обезвоживание организма основная причина импотенции и потери полового влечения.

- Вода снижает токсикозы беременных.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru