Позитивная психология и Божье Провидение

Ещё на тему:
Позитивная психология и Божье Провидение

Так как каждый человек создан по образу и подобию Бога, то, так же как и Бог, мы обладаем свободой выбора, творческим началом и долей ответственности. Бог не управляет этим миром напрямую, Он делает это посредством праведных людей. Человек же наделён непосредственным правом владычествовать над Миром Творения. Во многом, мы сами творцы своей судьбы и жизни и  именно в наше время, благодаря позитивной психологии, становится понятно, что при помощи веры, позитивного мышления, чёткого видения целей, визуализации, аффирмации и работы над самим собой, каждый человек способен построить такую жизнь, о которой он всегда мечтал. По сравнению с первой половиной ХХ века, это просто невероятный прорыв.

Однако наша эгоистичная природа никуда не исчезла сама по себе, просто от того, что в ХХI веке нам стали известны секреты управления собственным сознанием и законы мышления. В итоге, часто позитивная психология и сопутствующие ей открытия, используются лишь в ограниченном объёме для решения личных проблем и осуществления личных целей и задач. Эпоха же материализма и вовсе, дарованные Богом возможности, сводит к зарабатыванию денег и обеспечению комфортного образа жизни. Успех так сильно стал ассоциироваться с денежным благосостоянием, что часто посмотреть дальше и увидеть открывающиеся перспективы позитивной психологии не получается.

Если позитивная психология связана с Божьим Провидением, то фактически она становится инструментом для построения Царства Небесного. Божье Провидение включает в себя всех людей. Если мы любим Бога, своего Родителя,  то часть нашей сыновней и дочерней почтительности неизбежно проявляется в заботе о других Его детях.

Настало время вместо молитв: «Боже помоги мне осуществить все мои планы!», молиться: «Боже, помоги мне понять и осуществить все Твои планы!» А позитивная психология и философия успеха, помогут нам с этим справиться.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru