Приумножение

Ещё на тему:
Приумножение

Мы возвращались в Санкт-Петербург на самолёте авиакомпании «Северный Ветер». По каким-то причинам, выход на посадку к нашему самолёту три раза  переносился на другие ворота, и пока мы все ждали самолёт, пришлось три раза переходить с места на место. В конечном итоге, все выстроились в длинную очередь и ждали, когда объявят посадку, однако вместо этого объявили, что рейс откладывается на полчаса. Люди стояли в очереди, ждали и нервничали. После 30-ти минутного ожидания, нас всё-таки повезли к самолёту, и мы долго ехали через всё взлётно-посадочное поле. Мне даже показалось, что мы уехали на какую-то самую окраину. В конце концов, нас запустили в самолёт. Самолёт был забит битком, было очень жарко, однако нам ещё полчаса не давали разрешения на взлёт, а кондиционеры в самолёте включаются только при включённых двигателях.

Люди начали потеть и возмущаться, маленькие дети начали плакать, некоторые мамы начали на них прикрикивать. Люди стали просить воды, возмущение становилось всё сильнее. В воздухе прямо начало сгущаться недовольство. Какая-та мама с младенцем на руках, попросила пересадить её на места, где было больше пространства, и хотя эти места были свободны, ей отказали. Правда, потом, другие люди, никого не спрашивая, просто заняли эти места. В итоге мы взлетели, с опозданием почти в два часа. Пока мы разгонялись по взлётно-посадочной полосе, что-то подозрительно дребезжало, а когда начали взлетать, что-то подозрительно сильно гудело, так что сложно было понять, о чём говорит сосед.

Я заметил, что на протяжении всей этой ситуации, мои волнения, возмущения и страх постепенно приумножались. И если в начале, я был совершенно спокоен и прибывал в хорошем настроении. То постепенно перемещаясь от выхода к выходу, ожидая в очереди, потея в самолёте, слушая причитания других людей и плач детей, я начал также переполняться негативными эмоциями. Внутренне я стал возмущаться, задержками, жарой и безответственностью авиакомпании. Также появился страх, а вообще долетит ли самолёт до конечного пункта назначения. Я чётко увидел, как прислушиваясь к другим людям, я стал взаимодействовать с их чувствами и их возмущением и сам того не желая, также приобрёл те же самые чувства и эмоции.

Мы все, безусловно, влияем друг на друга, будь то позитивное, будь то негативное влияние. Поэтому и говорят: «С кем поведёшься, от того и наберёшься». В толпе, заражённые «стадным» чувством, иногда люди совершают такие вещи, на которые никогда бы не решились сами по себе. Более, того чем больше взаимодействуешь с определёнными настроениями окружающих, тем более правомерными и правильными они тебе кажутся. Несмотря на то, что с самого начала этого полёта я хотел оставаться спокойным и независимым от обстоятельств, постепенно я начал злиться, возмущаться и бояться, а под конец хотел даже провозгласить какой-нибудь ультиматум, в стиле: «Я больше никогда не сяду в самолёт этой авиакомпании!»

Однако прошло пару часов после приземления, и я понял, что самолёт довёз нас в целости и сохранности и никакого негатива по поводу разных задержек я не испытываю. Жизнь никогда мне не обещала, что все мои планы будут исполняться, а обстоятельства будут исключительно благоприятными. Это мне самому, нужно чётко контролировать с какими мыслями, чувствами и настроениями окружающих взаимодействовать, а с какими нет. И таким образом приумножать либо доброту, позитив, спокойствие и искренность, либо возмущение, недовольство, негатив и страх.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru