Ураганные открытия

Ещё на тему:
Ураганные открытия

Неделю назад в Москве прошёл страшный ураган. Ветер достигал 30 метров в секунду, ломались автобусные остановки, гаражи, крыши домов и деревья. Однако я хотел обратить внимание не на сам ураган, как таковой, хотя и он, безусловно, заслуживает пристального внимания. В парке Кузьминки, как и в других местах Москвы, оказалось множество поваленных деревьев. И вот под одним из вырванных с корнем деревьев обнаружили склад вооружения времён Второй Мировой Войны. Бомбы, мины и авиабомбы, оказались в полной боевой готовности.

Пока я жил на Кузьминках, каждый день ходил на работу через парк и совершенно не подозревал, о том, что этот парк - это бывший полигон и что там в своё время проводились испытания разного вооружения. Всё это открылось случайно, в результате урагана и стало полной для меня неожиданностью.

Я подумал, что также бывает и с людьми, мы живём рядом друг с другом, улыбаемся друг другу и порой совершенно не подозреваем, что скрывается за дежурными улыбками и ответом: «Нормально», на вопрос: «Как Дела?» Но в какой-то момент, в нашей жизни происходят непредвиденные обстоятельства, которые подобно урагану врываются в наш размеренный образ жизни, вскрывают все нарывы и поднимают со дна нашей души то, что годами там оседало. В такой момент, с одной стороны, мы становимся крайне уязвимы, а с другой стороны всё тайное, становится для нас явным и это даёт нам шанс быть настоящими и начать строить друг с другом искренние отношения.

Мы ходим мимо друг друга и не знаем, у кого какие проблемы и кто какую боль испытывает в своей жизни. Мы стараемся быть как все и не особо демонстрировать другим свои чувства. При этом глубоко в душе, десятки лет, мы можем хранить обиды, разочарования, предательства и другие «бомбы», готовые взорваться  в любой момент.

Возможно, у Бога есть только один шанс, вскрыть все наши «гнойники» и все «скелеты в шкафу», допустив в нашу жизнь сильный ураган. Также же, как и ураган вскрывает слабые места конструкций, выявляет недостатки подготовки МЧС и других служб к стихийным бедствиям, ломаем старые, подгнившие деревья, со слабой корневой системой, так и обстоятельства, помогают вскрыть наши слабости и ясно указать на то, над чем нам следует работать. С этой точки зрения, неприятные обстоятельства не только болезненный процесс, но ещё и шанс стать настоящим, узнать себя и других, построить более искренние, крепкие и честные отношения. 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru