В ванне

Ещё на тему:

Вообще не слишком люблю принимать ванны, мне больше подходит какой-то быстрый, контрастный душ. Жалко времени на то, чтобы лежать в ванне, ну и конечно с 2-мя метрами роста и 110 кг веса, полежать в ванне можно только одной половиной тела: либо верхней, либо нижней и полу боком. В итоге, за год в Питере я решился принять ванну только один раз. Лежу в ванне, думаю о жизни. Вода в ванне поднимается постепенно до запасного отверстия, которое специально создано, на случай если вдруг забылись, и воды стало слишком много. Чтобы вода могла меня хотя бы чуть-чуть прикрыть приходится набирать её почти под завязку.

Лежу в тёплой воде, размышляю о прекрасных и возвышенных вещах, но идиллию нарушает сын, который начал стучать в дверь ванны и кричать про какой-то потоп. Конечно, я ему сказал заняться делом или поиграть во что-то, не хотелось нарушать момент глубокой медитации. Однако сын был упорен в своих попытках «достать» меня и в конечном итоге, я выглянул из ванны. Оказалось, что вода покрывает весь пол ванны, уже приличным слоем. Вскочив, я схватился за тряпки, открыв дверь в ванну, обнаружил, что уже затоплен коридор и вода добралась до комнат и начала топить ковры. Хорошо, что ещё квартира нового типа, с плиткой повсюду и сама как бассейн. Если бы это происходило в домах, более старого поколения, вся вода была бы уже у соседей снизу на потолке. А так обошлись тряпками, совками и полотенцами, чтобы справиться с наводнением.

Оказалось, что когда строители делали ванну, то к запасному отверстию на верху ванны присоединили шланг, но этот шланг не подсоединили к сливной трубе, а вместо этого аккуратно положили его на пол, и потом прикрыли всё это дело панелью. Мне и в голову не приходило туда заглянуть. Вытекающая из шланга вода, не издавала при этом никаких звуков.

Однако, к моему удивлению, возвышенное и медитативное состояние сохранилось, видимо труд и текущая вода этому способствуют.

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru