Выводы к 36-ти годам. Положительное отношение

Ещё на тему:
Выводы к 36-ти годам. Положительное отношение

       

Недавно прочитал статью «32 вывода к 32-м годам», сами выводы не берусь обсуждать, но идея мне понравилась, и я задумался, какие самые главные выводы, я мог бы сделать к своим 36-ти годам. Не уверен, что их получится 36, но попробовать стоит.

Итак, вывод первый:

1.    В жизни всё воспринимать положительно.

Жизнь преподносит множество сюрпризов и порой весьма неприятных и совершенно от нас независящих. Мы не можем изменить эти обстоятельства, мы не можем изменить других людей, единственное, что нам подвластно это наше отношение ко всему происходящему. Если сформировать позитивное отношение ко всему происходящему, можно постоянно расти духовно. Учиться на ошибках, учиться на неудачах, учиться у других людей, кем бы они ни были.

«Идя по жизни нужно научиться воспринимать всё положительно, тогда вы будете постоянно расти духовно».

                                                                                                   Преп. Мун Сон Мён

Если воспринимать всё положительно, то любое событие лишь питательная среда для нашего роста. Любой человек, будь он хорошим или плохим, становится нашим учителем. Если нас обижают, то учат прощать, если нас бьют, то учат держать удар, если нас критикуют, то учат не зависеть от критики. Любой человек, может тогда наш - учитель.

Представь себе, что все люди на свете, кроме тебя, являются просветлёнными, тогда все они твои учителя, все они стараются научить тебя терпению, мудрости и состраданию.

                                                                                                            Будда

Если воспринимать даже свои ошибки положительно, то ошибки превращаются в уроки. Если воспринимать положительно страдания, тогда из страдания выйдет хорошее служение. Сумев преодолеть боль, легче сможешь помочь другим людям, испытывающим такую же боль.

Единственные реальные дьяволы в нашей жизни это те, которые живут в нашем сердце, с ними и нужно сражаться.

                                                                                            Махатма Ганди

В детстве мне мама рассказывала притчу о кольце Царя Соломона. Величайший Царь Израиля, в трудные моменты жизни, смотрел на своё кольцо, на котором была надпись: «Всё пройдёт!», - успокаивался и положительно относился ко всему, чтобы с ним не происходило. А однажды, в момент наибольших проблем, эта фраза не подействовала и, сорвав кольцо с пальца, он хотел его выбросить, однако на внутренней стороне кольца прочёл «И это пройдёт!».

Всё проходит: радость и печаль, страдания и успех, и если нам удастся сохранять позитивное отношение ко всему, тогда ничто не пройдёт бесследно всё послужит ко благу. Глупо рассчитывать, что в жизни будут только приятные моменты и, проявляя нетерпение в трудностях, проклинать судьбу, повторяя про себя: «Ну скорее бы всё это кончилось!» Конечно, когда-то всё кончится. Однако только мы сами, сохраняя положительное отношение ко всему, можем наделить ценностью каждую минуту.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru