Выводы к 36-ти годам. Связь с Богом

Ещё на тему:
Выводы к 36-ти годам. Связь с Богом

Второй вывод - без Бога всё пустое

Каждому человеку нужно хранить связь с вечностью, и строить свои отношения, опираясь на нечто абсолютное и неизменное. Если в жизни нет никакой связи с Богом, тогда вся наша жизнь сплошная несправедливость. Мы что-то делаем, кого-то любим, к чему-то стремимся, но в какой-то момент всё может прекратиться и про нас забудут также, как забыли про миллиарды людей до нас. Мы знаем несколько десятков, может быть сотен или тысяч людей прошлого, потому что они оставили после себя книги, открытия, чем-то прославились. И мы не знаем ничего о миллиардах современников этих знаменитых людей, которые женились, рожали детей, работали, болели, преодолевали различные трудности и в конце концов умерли.

Без связи с Богом, все наши дела не имеют никакого продолжения в вечности, а значит, как сказал когда-то Царь Соломон, являются обычной суетой:

«Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки… не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после… Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!»

                                                                                                                  Еккл. 1:2-14

Без Бога и связи с ним, нет никакого смысла, в том, что мы делаем, так как любые наши действия временны, изменчивы и множественны. Мы учимся в школе, чтобы поступить в университет, учимся в университете, чтобы получить хорошую работу, работаем в надежде на пенсию, а пенсию откладываем на похороны. Без Бога нет смысла в страданиях, они ни к чему не ведут.

Мой отец умер год назад, это было большим разочарованием и потрясением для меня, однако я понимаю, что наши отношения не прекратились, они продолжаются в вечности. Я помолился Богу об отце, и он стал приходить ко мне во сне и рассказывать, как у него дела в духовном мире.

Если есть связь с Богом, то смерть – это лишь переход в духовный мир. Если есть связь с Богом, всё что с нами происходит, имеет значение и ведёт нас к какой-то конечной цели. Если есть связь с Богом, страдания, становятся искуплением. Если есть связь с Богом, отношения с родными и близкими, становятся вечными и неизменными.

«Без Бога в центре или в начале всего мы не можем сохранять наши отношения неизменными и вечными».

                                                                                              Преп. Мун Сон Мён

В мире нет равенства, кто-то борется с ожирением, а кто-то умирает с голода, кто-то не хочет учиться, а кто-то не может учиться, потому что в его стране взрывают школы. Кто-то женится и разводится по несколько раз, а кто-то не может жениться, так как должен работать с 5-00 утра и до полуночи, потому что один содержит родителей и младших братьев и сестёр! Кто-то страдает от того, что ему скучно и не знает, чем себя занять и как распорядиться своей свободой, а кто-то находится в рабстве и вообще ничего в своей жизни не решает. Если бы не было Бога, этот мир был бы вопиюще неправильным и несправедливым местом. Но связь с Богом, всё уравнивает, так как главное не внешнее, а внутреннее содержание жизни: умение любить и быть благодарным. Эту внутреннюю свободу – выбирать своё отношение к жизни – никто не может забрать, и ценность человеческой жизни определяется именно этим отношением.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru