Выводы к 36-ти годам. Выход есть всегда

Ещё на тему:
Выводы к 36-ти годам. Выход есть всегда

 

Чаще всего, ситуация становится безнадёжной, не от того, что она такая и есть на самом деле, а от того, что мы сами внутреннее опускаем руки, перестаём бороться и искать выход. Жизнь это череда определённых задач, которые необходимо решить. И мне нравится смотреть на жизнь, как на некий квест, в котором нужно пройти определённым путём, и решить определённые задачи. Какие-то ресурсы у меня есть с самого начала, а какие-то я постоянно нарабатываю, инвестируя в своё физическое, эмоциональное, интеллектуальное и духовное здоровье. И даже если задача, кажется неосуществимой, скорее всего спустя какое-то время, «прокачавшись» на всех уровнях, окажется что её решить вполне нам по силам.

Фактически, единственное, что нужно делать, это не сдаваться.

«Всегда найдётся выход, если вы будете искать его».

                                                                                              Преп. Мун Сон Мён

Не всегда выход находится там где мы его ищем, не всегда результаты наших действий совпадают с нашими ожиданиями и, тем не менее, если мы не сдаёмся любая проблема решается. Очень показательны, слова Иисуса:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

                                                                                                              Матф.7:7,8

То есть если не попросишь, не поищешь, не постучишь, то ничего и не произойдёт. Проблема, в том, что мы хотим, чтобы проблема была решена, но не хотим прикладывать усилия, для того, чтобы её решить. Однако, даже если проблема такая огромная, что выглядит как неприступная скала и, глядя на неё просто опускаются руки, самое лучшее, это постоянно пробовать разные способы сдвинуть эту скалу. Потому что, даже если она не сдвинется, в попытках её свернуть, мы в любом случае станем сильнее.

Если на пути стена и в ней нет двери, тогда через стену можно перелезть, если нельзя перелезть, тогда можно обойти, если нельзя обойти, тогда можно подкопать, если нельзя подкопать, тогда можно её разломать, а если нельзя разломать, тогда нужно её перелететь и т.д. У каждой проблемы всегда есть масса различных решений. Нужно просто неизменно продолжать искать выход.

Иногда, совершенно не ясно, что делать дальше, и мы достигаем такой степени отчаяния, что перед нами, казалось бы, ничего нет, кроме кромешной тьмы. Однако, даже такая ситуация, может заставить нас молиться усерднее и искать Бога, как последний шанс к спасению. И тогда появляется луч света в тёмном царстве и становится понятно, какой можно сделать следующий шаг. А сделав один шаг, вероятно, станет понятно, какой сделать следующий.

 В общем, жизнь - это сплошные задачи и их нужно просто решать и по возможности наслаждаться процессом.

«Искушение сдаться будет особенно сильным, незадолго до победы»

                                                                                                Китайская поговорка

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru