Звёздная встреча. О книге

Ещё на тему:
Звёздная встреча. О книге

Звёздная встреча. Рик Уоррен

Рик Уоррен написал всего несколько книг, вероятно «Звёздная встреча» это его третья книга, однако его книги отличаются значительной конкретностью. «Целеустремлённая Церковь» - практическое пособие по построению церкви, успешной общины, и любой организации, основываясь на библейских принципах и тысячелетней мудрости. «Целеустремлённая жизнь» - практическое пособие по изменению своей жизни, в течении сорока недель, основываясь на библейских принципах, с конкретными шагами и поддержкой. А «Звёздная встреча» - книга о Рождестве. Книга хоть и небольшая, но это также конкретное и доступное пособие, рассказывающие нам, всё необходимое о Рождестве Христовом, то есть о рождении Иисуса Христа, и как это событие превратилось в грандиозный праздник, который отмечают во всём мире. Книга помогает осознать подлинное значение Рождества. В современном мире, люди относятся к Рождеству, часто просто как к возможности побыть вместе и подарить друг другу подарки, что в целом тоже не плохо. Однако Рик Уоррен позволяет нам вспомнить, что главный подарок Рождества, это подарок Бога всему человечеству и в канун Рождества лучше всего вспомнить именно об этом.

Подарок Бога имеет вечную ценность, он невероятно практичен и им можно пользоваться каждый день всю нашу жизнь. Читая книгу мы понимаем: Бог любит нас, Бог постоянно с нами и Бог за нас! Бог дал нам возможность обрести подлинную свободу: свободу от греха, свободу от горечи и обиды, свободу от чувства вины, свободу от страха смерти и свободу от ожиданий других людей. Бог также дал нам шанс построить мирный мир и обрести примирение в своей душе, в своей семье, в своей стране и во всём мире.

Как только мы вспомним главное значение Рождества, этот праздник обретёт для нас новое более возвышенное значение, а это в свою очередь может повлечь за собой и более существенные перемены. Я не могу сказать, что книга универсальна, и написана для людей любой религии и вероисповедания, скорее это всё таки христианская литература и основывается она полностью на Библии, однако в книге есть моменты о праздновании Рождества, о свободе и о мире, которые будут полезны и интересны абсолютно любому верующему человеку. 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru