Чистота – это красиво!

– Почему стоит сохранять девственность до брака?
– Как минимум, потому, что чистота – это красиво. Ведь слова «девственность» и «чистота» – синонимы. Это не просто девственный человек, это чистый человек.


В современном обществе отношения рассматриваются не как что-то возвышенное, в определенной части небесное, а как предмет ежедневного потребления. Почему этому уделяется такое огромное внимание? Секс – это только десятая или сотая часть из того, чем можно заниматься вдвоем. СМИ возвели секс и какие-то другие развлечения в культ для того, чтобы определенные люди получили наживу. Все эти дни святого Валентина и 8 марта так рекламируются лишь для того, чтобы удачно продавались цветы и подарки.

А на самом деле чистота прекрасна. И тебе не нужно, чтобы твою красоту оценили все. Главное, что она приносит радость тебе и тому единственному человеку, который будет с тобой рядом. Ведь девственность – вернейший залог прекрасной и крепкой любви с этим человеком после брака. Основа надежных и долговременных отношений, которые являются важнейшей составляющей счастья.

Грех не только лишает чистоты, очерняет. Он закрывает дорогу к чему-то светлому. Вместе с этим грехом в жизнь человека приходит столько неприятностей, столько трудного! Это начало движения по ниспадающей…

Многие ли из людей, которые пришли к закату своей жизни в одиночестве, счастливы?

У меня был один приятель, который сознательно вёл холостую жизнь. Он был такой «романтичной» натурой, у него была холостяцкая квартира, много женщин, полное довольство собой. В мои 20 лет меня это восхищало (он был лет на семь старше). Мне казалось, что это потрясающе, здорово. Он не употреблял наркотики, трезво относился к алкоголю, просто жил для одного себя.

А года два назад мы с ним снова встретились. Ему сейчас к сорока, и я увидел, что ничего он в жизни не достиг и даже, наверно, не понял. И он не остался тем 25-летним разудалым парнем, которому море по колено, – нет, ничего подобного. Я понял, что я много счастливее его, потому что у меня есть одна женщина, у меня есть дети, в моей жизни есть смысл и любовь. Есть ли они у него?

Ты можешь, погнавшись за временными удовольствиями, создать себе трудности, а потом бороться, молиться, чтобы исправить свою жизнь. Но есть же более легкий путь: можно не создавать себе этих трудностей.

Настоящая любовь, она придет. Если думать об этом и сознательно идти к этому, то я уверен, что она придет. К сожалению, много браков, которые распадаются, построены на вот этом сиюсекундном восприятии мира, восприятии человека рядом без размышления о том, что будет завтра, например. Мы не стремимся его по-настоящему узнать и полюбить. А ведь это так интересно – узнавать человека, его душу. Изучать, открывать, что для тебя ценно в людях, с каким человеком ты хочешь провести всю жизнь. Не надо пытаться попробовать все, хотя чем плод запретнее, тем он кажется слаще. Но этот самообман всегда кончается.

Хорошо тем, кто выбрал более прямой путь к счастью.

Андрей Владиславович Кляшторный
 

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru