Жизненные принципы

Ещё на тему:

Жизненные принципыХочу поделиться постом, "Не лезу в эту грязь"  который написала  Саша Фоккер (Alex_Stern)  в своем блоге  Jedem das Seine. Не смогла пройти мимо ее поста, потому что сама имею много "заморочек"-принципов))). Конечно  многие из них много раз  переварены, перекроены и перешиты, но есть те которые много лет верно и преданно живут со мной. (Например этот же самый принцип альтруизма ) Итак, сейчас спешу поделиться интересным постом, а остальное потом допишу в комментариях...

 
"Наши души настолько злачное место, что не хочется заглядывать даже в саму себя. Каким бы добрым человеком ты бы ни был, ты все равно рано или поздно постараешься выглядеть на фоне всех остальных лучше.
Я не понимаю метода высмеивания недостатков другого на фоне своих достоинств, каждый имеет в своем уме и в самом себе какую-то изюминку в хорошем смысле слова. Нет чего-то универсального и идеального, не стоит навязывать свою точку зрения остальным, а, тем более, заставлять делать именно так, как ты хочешь.
Где хранятся все принципы человека? Принцип не есть после шести; принцип уступать место в общественном транспорте только беременным; принцип гадить в жизнь тому, кто делает что-то не так, на твой взгляд; принцип похвастаться при каждом возможном случае. Где все это у нас заложено? Я считаю, что не в голове, а именно в душе. Ведь наша душа - это от части наши поступки.
Сначала в душе возникает порыв сделать так или иначе, а затем мозг начинает обрабатывать уже возможные варианты развития событий. У человека это заложено именно так, подчеркиваю, у человека. У которого есть душа.
Человек не должен быть самоуверенным на все 100%, а таких сейчас большинство. Человек с душой должен прислушиваться к мнению окружающих - близкие друзья и родственники, у которых уже есть опыт за плечами.
Я знаю всего двух самоуверенных юнцов, которые никогда не смогут ошибиться в своем выборе, за них я полностью спокойна. Остальным же пора стать менее пафосными и хоть иногда оглядываться на других, не советоваться, а именно оглядываться и, если можно, то смотреть в чужую душу, ибо со стороны видно намного лучше - можно избежать намного больше ошибок, чем если ты будешь жить один себе на уме.
Почему-то половина моих знакомых резко склонилась к секте эгоцентризма.
Теперь приходится перестраивать весь круг своих знакомых, дабы избежать неприятных контактов.
Мне как эмпату-альтруисту дико тяжело находиться в обществе выскочек и эгоистов Dx
Даже эгоизм в меру не всегда идет на пользу. Тем более, когда эта мера у каждого своя."
 
А есть ли в вашей жизни принципы на каждый день? Если есть, поделитесь, как они у вас появились? Что по вашему важнее жить для себя или для других?

 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru