Слова Истинной Матери на праздновании годовщины основания Федерации за мир

Слова Истинной Матери на праздновании годовщины основания Федерации за мир

Выступление Истинной Матери во время празднования седьмой годовщины основания Федерации за мир (ЮПиэФ) в Центре за мир во всем мире Чхонщим в Корее 11 числа 10 месяца по Небесному календарю (24 ноября 2012 года). Истинная Мать говорила кратко но с достоинством (на видео выступление Истинной Матери с 1:43:53). С первых слов своего выступления и до самого конца она пыталась сдерживаться слезы. Английский перевод выступления был неофициально подготовлен преп. Катцуми Камбаши. Аутентичный перевод: mirboga.ru/blog/transitiontimes.

 

 

Уважаемые Послы мира, приехавшие со всей Кореи. Очень рада видеть всех вас. С начала нашего собрания прошло уже немало времени: вы уже успели посмотреть видеофильм о преподобном Муне и смогли услышать его выступление. Я хочу попросить вас лишь об одном и хочу кратко выступить на тему: тангам (искупление).

Хотя между мной преподобным Муном внушительная разница в возрасте в 23 года, период времени, когда мы с моим мужем родились можно назвать "мрачной эпохой" или "смутным временем" корейской истории. Сразу после освобождения от японской колониальной зависимости, корейский полуостров был разделен на Север и Юг из-за различий в двух идеологиях. Следом за этим началась Корейская война. Ситуация в Корее была поистине жалкой, и страна не имела возможности сама встать на ноги. Однако, 16 стран ООН сыграли важную роль в Божьем провидении, направив свои войска на спасение Кореи.

После окончания Корейской войны прошло 60 лет, и преподобный Мун направил ансамбль Маленькие Ангелы в эти 16 стран. Один гражданин Кореи сделал то, чего не смогла сделать целая страна. Представления ансамбля утешили сердца ветеранов и напомнили им о благодарности всего корейского народа (Аплодисменты).

Божье провидение всегда развивается путем искупления. Те из вас, кто изучал Божественный Принцип, хорошо понимают этот момент. Слово "искупление" не обязательно означает нечто плохое. Оно несет в себе надежду на будущее. Именно в это поистине непростое время преподобный Мун вел на земле Божье провидение спасения.

Вспомните израильтян 2000 лет тому назад. Израильтяне, избранный Богом народ, живший под владычеством Римской империи, ожидали пришествие Мессии. Они гордились своей богоизбранностью и верили, что, пришед, Мессия полностью освободит их и поднимет до уровня мировой славы. Тем не менее, провиденциальная история не может развиваться таким вычурным образом. Израильтяне ничего не понимали об "искуплении". И как следствие, они убили единородного Божьего сына. Что же произошло с израильской нацией впоследствии? Как народ они стали скитальцами на период в 2000 лет.

Когда отдельная личность или целая страна, избранная Небесами, не справляется со своей ответственностью, Божье провидение неизменно переходит от них к другой личности или другому народу. С воскрешением Иисуса началась история христианства, и уже прошло 2000 лет. Всё это время надеждой христиан было встретить Господа Второго пришествия. Однако христиане также ничего не знали о законе "искупления". Они ожидали пришествие Мессии, величественно спускающегося с облаками небесными. Тем не менее, как вы хорошо знаете, именно преподобным Мун Сон Мён явился не землю как Господь Второго пришествия, Спаситель и Истинный Родитель человечества (Аплодисменты).

История восстановления искуплением никогда не дается легко. В ней не может быть никакого развития, пока человек шаг за шагом не заплатит огромное искупление. Никогда доселе в истории не было ни одного великого человека, способного при своей жизни сказать "Я завершил всё"... (Истинная Мать утирает слезы платком) Был ли хоть один человек, проживший свою жизнь так, чтобы освободить Самого Бога и иметь основание провозгласить полное совершенство, окончание и завершенность всего, что отныне история Божьего провидения может взять новый старт? (Аплодисменты).

Республика Корея находится в тех же обстоятельствах. (Громко) На всех вас лежит ответственность. И вы не можете отказаться от нее. Вы благословлены занимать положение в самом центре Божьего провидения. И вы не можете просто столбом стоять на одном месте.

После церемонии сонхва преподобного Муна я сказала: "Для Церкви Объединения нет такого понятия как остановка. Мы будем только двигаться вперед и развиваться". Мир не появится, если вы будете просто сидеть сложа руки и не будете прикладывать никаких усилий. Хочу привести вам лишь один пример.

В родословии моей матери был человек по имени Хан Чун Джо. Он пожертвовал все свое имущество и деньги ради Кореи. (Примечание переводчика: согласно родовым генеалогическим записям, примерно 400 лет назад во времена династии Чосон этот человек вместе со своим братом отремонтировали мосты через реку, чтобы иметь возможность пригласить в свою страну официальных представителей Китая) Этот поступок остался в памяти Небес, и тогда Бог сказал ему: "Среди твоих потомков родится великий человек". Вспоминаю ту историю давно минувших лет, я прихожу к выводу, что таким человеком являюсь я. (Мать скромно улыбается) (Аплодисменты).

Когда в юном возрасте я встретила преподобного Муна, я уже понимала значение истории восстановления искуплением. Итак, хотя я и была молода, я обрела решимость абсолютно исполнить Божью провиденциальную волю в течение своей жизни (Аплодисменты). Я поделилась с вами историей о Хан Чун Джо, чтобы вы осознали важность иметь благодарное сердце. Душа и тело могут объединиться только в состоянии стопроцентной благодарности. Тогда ваши ближние могут быть счастливы. Я отчетливо понимала этот принцип.

Дорогие Послы мира! Я убеждена, что когда вы живете, преисполнившись чувства подлинной благодарности за дарованные вам Небесами благословения, вы можете осчастливить своих окружающих в семье, в обществе, в стране и во всем мире. Вы, Послы миры, являетесь счастливчиками, поскольку можете жить и трудиться в одно время с Истинными Родителями небес, земли и человечества, которые приходят на землю лишь один раз в истории (Аплодисменты).

Прошу вас, не оставляйте после себя долгов. Вы должны выплатить все свои долги. А для этого вы должны посеять и взрастить семена истины в своем окружении. Справитесь ли вы с этой задачей? ("Да") Я искренне прошу вас стать честными и мужественными истинными Послами мира, которые до самого конца своих дней поклянутся вернуть Небесам высочайшую и величайшую славу идя путем искупления всего того, что вы не смогли сделать до сих пор перед лицом Истинных Родителей небес, земли и человечества (Аплодисменты).

Перевод: mirboga.ru/blog/transitiontimes

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru