Турнир лекторов по Божественному Принципу в Корее

Турнир лекторов по Божественному Принципу в Корее

20 января 2013 года в Чхонджонгун в Корее прошел первый турнир лекторов по Божественному Принципу в эпоху Чхонильгук. Турнир прошел под девизом "Божественный Принцип спасет мир", и в событие приняло участие около 450 зрителей, включая корейских пасторов и лидеров японской Церкви. Цель турнира заключалась в том, чтобы показать членам Церкви как можно позитивно представить Божественный Принцип, а также укрепить общую веру в том, что Божественный Принцип способен привлечь больше людей становиться членами Федерации семей за единство и мир во всем мире (ФСЕММ). Ведущим программы был г-н Ким Чон Кван, секретарь корейского главного офиса ФСЕММ. По завершение турнира Истинная Мать вручила награды трем победителям, а также выступила с краткой речью.

В турнире приняло участие 19 человек, прошедших предварительный отбор. Каждый из них представил 10-минутную презентацию с использованием слайдов PowerPoint. Все презентации оценивались по 100-бальной шкале, где 40 баллов - содержание лекции, 25 баллов - презентабельность и голос, 20 баллов -отношение выступающего, 10 баллов - реакция аудитории и 5 баллов - выдерживание времени выступления. Для лекторов, конечно, было большим вызовом выступать в присутствии Истинной Матери и такой большой аудитории. Первый приз был присужден пастору Чхве Хон Дыку из церкви Кодже, второй приз - пастору Чон Джу Вону из церкви в Сувон, а третий приз разделили между собой пастор Джо Юк Хён из церкви в сеульском районе Каннам и пастор Джин Джан Джин из церкви в Джечон.

Президент корейской церкви д-р Янг Чан Щик прокомментировал турнир такими словами: "Я полон гордости за наших лекторов. Каждый из нас присоединился к Церкви после того, как услышал Божественный Принцип. Цель лекций по Божественному Принципу - узнать и понять о человеке, который является центром Божественного Принципа. Падший человек ничего не знает об Истинных Родителях. И благодаря Божественному Принципу они могут не только открыть для себя истину, но и узнать Истинных Родителей, являющих собой субстанциального воплощение этой истины. Божественный Принцип - наше самое великое сокровище. Это первый шаг, как мы можем помочь людям принять Истинных Родителей".

Также, д-р Янг объяснил величие и ценность Божественного Принципа, приведя цитату из книги профессора Со Нам Дона под названием "Теология переходного периода". В предисловии к своей книге профессор Со говорит так: "Принцип Объединения - это глобальная теология, появившаяся на свет в Корее. И все те, кто учит Божественному Принципу, должны передавать его содержание как можно ближе к оригиналу. Божественный Принцип на 100 процентов исходит от Истинного Отца. Когда вы учите Божественному Принципу, вы не должны использовать свои личные примеры, взятые из светского мира".

После окончания турнира и вручения наград победителям Истинная Мать сказала следующие слова: "Я очень горжусь вами. У нас светлое будущее". Этот первый турнир лекторов по Божественному Принципу прошел на основании турнира пасторов Церкви Объединения, состоявшегося ранее в ноябре 2012 года.

 

Оригинальная статья на сайте www.tongilgyo.org

Перевод: mirboga.ru/blog/transitiontimes

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru