Всемирное Писание: Любовь

Ещё на тему:
Всемирное Писание: Любовь

Отрывок из книги "Всемирное писание и учение Мун Сон Мёна", глава 13 "Любовь".

Истинная любовь

1. Природа истинной любви

Что такое жизнь в истинной любви? Истинная любовь — это дух общественного служения. Она приносит мир и является основой для счастья. Эгоистичная любовь — всего лишь прикрытие для человека, желающего, чтобы его партнер жил только ради него. Истинная любовь исключает подобную порочность. Напротив, по сути своей это самоотдача, жизнь ради других и ради общего блага.

Истинная любовь отдает, забывает об этом и продолжает отдавать бесконечно. Истинная любовь отдает с радостью. Мы находим ее в счастливом и любящем сердце матери, обнимающей свое дитя и кормящей его грудью. Истинная любовь жертвенна, как у почтительного сына, который испытывает величайшее удовлетворение, помогая своим родителям. Бог сотворил Вселенную, исходя из именно такой любви: абсолютной, уникальной, неизменной и вечной, отдающей все безусловно и не ожидающей ничего взамен.

Истинная любовь — это живой родник Вселенной. Когда человек обретает ее, истинная любовь помогает ему стать центром и хозяином Вселенной. Истинная любовь — это Небесный корень и символ Божьей воли и власти. Связанные узами истинной любви, мы можем остаться вместе навсегда, и наша радость от присутствия друг друга будет только увеличиваться. Привлеченное истинной любовью, все сущее во Вселенной упадет к нашим ногам. Даже Бог низойдет и будет жить с нами. Ничто не сравнится с ценностью истинной любви. Ее силы достаточно для того, чтобы разрушить любые стены, сооруженные грешными людьми, включая границы между странами, расовые и религиозные барьеры.

Основными отличительными признаками истинной любви является то, что она абсолютна, уникальна, неизменна и вечна. Тот, кто воплощает в своей жизни Божью любовь, будет жить вместе с Богом, разделит с Ним счастье и станет равноправным участником в Его трудах. Следовательно, жизнь ради других, жизнь в истинной любви является абсолютным условием для того, чтобы попасть в Царство Небесное. (12 сентября 2005 г., Писание мира 1)

В 1-м Послании к Коринфянам, 13:13 есть такие слова: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше». Однако люди не понимают, что такое любовь. Что значит любить всем сердцем, всей душой и всем разумением? Это значит, что вы любите даже с риском для жизни. Вы любили кого-нибудь по-настоящему? А свою вторую половину вы любите по-настоящему? Вы любили своего учителя так, как должен любить ученик? Вы любили свою страну абсолютной любовью? Ни один человек в своей жизни не любил совершенно, по-настоящему.

Так же, как на фабрике с помощью одного-единственного шаблона можно изготовить тысячи деталей, нам нужен образцовый человек — истинный человек, от которого произойдут истинные люди и расселятся по всему миру. Именно поэтому Бог пообещал послать Мессию. (Путь Объединения, раздел 8.4.1)

Что такое истинная любовь? Это Божья любовь. Какой путь ведет к истинной любви? Чтобы стать владыками истинной любви, мы должны обрести Бога и Его способность жить вечно. Все очень просто. Почему? Истинная любовь вечна, и поэтому, чтобы удовлетворять условиям истинной любви, мы должны быть вечными. Мы сможем разделить друг с другом истинную любовь лишь в том случае, если наша любовь вечна. Поэтому на пути к любви мы обязательно должны стать вечными и неизменными.

Итак, любовь вечна. Она вечная, неизменная и уникальная. Следовательно, если у нас есть вечная любовь к Небесам, наш путь приведет нас к истинной любви — к любви, которая станет для нас всем. (123:328, 9 января 1983 г.)

Что в нашем мире самое святое? Истинная любовь. Она исходит от Бога. Искреннее желание Бога — путь истинной любви; никакой другой путь Ему не нужен. Бог хочет видеть, слышать, есть и трогать все с истинной любовью. Если бы Бог поцеловал человека, тот почувствовал бы такую радость и такой восторг, словно все внутри взлетело на воздух. (Благословение и идеальная семья, раздел 1.3.8)

Используя силу Творца, Бог создал все с любовью. Бог относится ко всему с истинной любовью. В духовном мире взаимоотношения истинной любви сделают вас владыкой всего сущего. Вы сможете сотворить все что угодно. Поэтому мы так сильно желаем взаимодействовать со всем на основе истинной любви. Пока вы не соединитесь с истинной любовью, все ваши труды будут напрасны. (147:116, 31 августа 1986 г.)

В конце концов, изначальный источник любви — это не человек, а Первопричина, абсолютная и неизменная. Поэтому любящая семья — это семья, в которой живет Бог. Такие семьи являются основными элементами, необходимыми для достижения идеала в человеческом обществе. Зарождаясь в семьях, воплотивших высочайший идеал абсолютной любви, любовь может распространиться на всю страну и весь мир. Мир единства, достигнутого в семьях, совершенствующих свою любовь, непременно разрастется вширь, воплотив тем самым обещание Бога об идеальном мире вечного счастья. (89:227, 27 ноября 1976 г.)

Представьте, что у мужа и жены рождается ребенок с отклонениями. Неужели они лишат его жизни и скажут: «Ну что ж, попытаемся еще раз»? Разве это истинная любовь? Нет, конечно, нет. Точно так же муж не имеет права думать, что если ему разонравится жена, он может просто развестись с ней и жениться на ком-нибудь еще. Напротив, он должен исполниться решимости остаться с ней, невзирая ни на какие трудности, и постараться компенсировать ее недостатки и ошибки. Именно так и нужно поступать. Такая любовь сможет пройти проверку в духовном мире, где владычество любви ощущается гораздо сильнее, чем на земле. Если человек поступает именно так, его можно назвать истинным мужем. Истинную любовь не увидишь там, где любить легко. Истинная любовь проявляется тогда, когда вы любите человека, полюбить которого очень сложно.

Тот же принцип любви применим и в отношении ученика к [нелюбимому] учителю и наоборот. Этот принцип работает и в отношениях между президентом страны и ее народом. (117:292, 11 апреля 1982 г.)

Если у Бога есть творение, о котором Он заботится и которое ценит превыше всего, может ли Он отказаться от него, проведя с ним один день, 10 лет или даже 100 лет? Или Бог создал его, чтобы быть с ним вечно? Действительно, Бог создал человека для того, чтобы он жил с Ним вечно. Мы — партнеры-объекты абсолютного Бога, Который создал нас, побуждаемый истинной любовью, для радости и благоволения.

Точно так же, если мужчина наслаждается женщиной несколько дней, 10 лет или 100 лет, а потом бросает ее, это не любовь. Если бы это была любовь, то чем больше он любил бы ее, тем дольше хотел бы с ней быть.

Однажды на свете жил человек, чья жена умерла молодой. Он больше не женился и до конца жизни носил с собой ее платок. Неру, премьер-министр Индии, всегда прикалывал розу к своей одежде, потому что его жена любила розы. (39:342-43, 16 января 1971 г.)

Истинная любовь — это любовь, которая длится вечно. Такая любовь не меняется ни весной, ни летом, ни осенью, ни зимой. Она не уменьшается ни в детстве, ни в зрелые годы, ни в старости; она не уменьшится даже после ухода в духовный мир. Истинная любовь неизменна. (194:303, 30 октября 1989 г.)

Хотите узнать больше?
Пришлите заявку на mirboga.ru@gmail.com и мы вышлем вам Главу 13 "Любовь" полностью.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru