Всемирное Писание: молитва и служение Богу, смирение и жертвенность

Ещё на тему:
Всемирное Писание: молитва и служение Богу, смирение и жертвенность

В главе 16 подборка слов преподобного Муна по таким темам как: молитва, медитация, прославление Бога, преданность, чистота намерений, пожертвования и десятина, обряды и ритуалы.

1. Бог отвечает на молитвы

Молитва — это обращение к Богу и беседа с Ним. (270:17, 3 мая 1995 г.)

Молитва — это завет между Богом и человеком. Молитва — это обет. О чем бы вы ни молились, вы должны воплотить это в жизнь.

Нет необходимости молиться об одном и том же каждый день. Помолитесь о чем-то один раз, но с предельной искренностью, а затем добивайтесь своей цели с молитвенным отношением, даже если на ее достижение уйдет 10 или 20 лет. (40:299, 7 февраля 1971 г.)

Молиться — все равно что загадывать желание. Загадывая желание, мы занимаем позицию объекта перед Богом-Субъектом и строим отношения любви между субъектом и объектом.

Если у нас есть несбывшиеся желания или стремления, это хорошо, потому что они побуждают нас строить отношения. Поскольку нам не хватает уверенности, чтобы самим их осуществить, мы молимся… и крепко держимся за Бога. (112:54, 29 марта 1981 г.)

Молитва придает вам сил и мудрости, помогая узнать, как будут дальше развиваться события. Через молитву вы научитесь справляться с любой задачей. Мудрость, обретенная в молитве, даст вам все необходимое для выполнения великой миссии. Если вы прокладываете этот путь, молитва вам жизненно необходима. (104:111, 15 апреля 1979 г.)

 

В главе 17 раскрываются темы: призвание и миссия, смирение и послушание, самопожертвование, борьба со злом, гонения, мученичество.

1. Борец за торжество добра

С утра и до поздней ночи вы должны быть мужественными воинами. Какими бы непомерными ни были преграды, будьте уверены в том, что вы их преодолеете. Исполнитесь решимости: «Я преодолею это препятствие, даже если разобью кулак в кровь и мое тело будет раздавлено в лепешку». Никогда не забывайте о том, что Бог с вашей помощью хочет исполнить миссию ради будущего человечества. Вступив в борьбу, вы сможете стать Божьими принцами и принцессами и воскресить людей прошлых эпох, освободить своих современников и дать надежду грядущим поколениям. (73:106, 4 августа 1974 г.)

«Я стану истинным воителем Бога. Какой бы жестокой ни была битва за Бога, я буду сражаться на передовой». Вот что я чувствую в душе. Я ни разу не пожаловался на Бога, даже когда против меня ополчился весь мир и я оказался в полном одиночестве из-за преследований и пережитых страданий. И я действительно могу этим гордиться. (193:73, 20 августа 1989 г.)

Я не молил Бога о спасении, даже теряя сознание от пыток. Когда люди преследовали меня, я не просил Бога о том, чтобы Он защитил меня на пути или спас от преследователей. Поскольку я — человек с характером, у меня есть собственный запас выносливости. Я обладаю духом и внутренней силой борца, и я говорю себе: «Возможно, Бог спасет меня, если я упаду без сознания, лишившись сил. Но до тех пор я соберу свои собственные силы в кулак…» Я знаю, что Бог ждет и все готовит заранее перед тем, как я начну действовать. (138:358, 24 января 1986 г.)

Каждый из вас должен поклясться в том, что одержит победу для Бога. Что вы думаете об этом? «Когда начнется битва, я стану первым добровольцем; когда появится Голиаф, я буду Давидом», так? (118:129, 9 мая 1982 г.)

 

Это были цитаты из книги "Всемирное писание и учение Мун Сон Мёна". Хотите узнать больше?
Пришлите заявку на mirboga.ru@gmail.com и мы вышлем вам Главы 16 и 17 полностью.

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru