Выступление международного президента, 16 января

Ещё на тему:

Международный президент Церкви Объединения Мун Хёнг Джин с супругой продолжают по средам проводить в Ист-Гарден свою серию пасторских встреч "Absolute sex ministry". В своей третьей проповеди Kingdom catching Хенг Джин ним завершает объяснять значение последних притч Иисуса из 13 главы Евангелия от Матфея - притчи о неводе (Матф.13:47-50) и о хозяине дома (Матф.13:52). Всю серию проповедей Хенг Джин нима на английском смотрите здесь. Сегодняшняя новая англоязычная проповедь будет опубликована здесь по мере доступности в интернет (как правило спустя несколько дней).

 

Матф. 13:47-52 Притча о неводе. Притча о хозяине дома.

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи! Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Чхонсонгён, книга 7, глава 3, раздел 7.1

Когда вы рыбачите с неводом, постарайтесь забросить грузило подальше, чтобы поймать хотя бы на одну рыбку больше. Мы похожи на грузила, поэтому нам предстоит забросить свои сердца чуточку подальше, чтобы постараться привести еще одного человека из сферы владычества сатаны на сторону Небес. (12-19, 1962.7.4)

Чхонсонгён, книга 11, глава 3, раздел 2.1.3

Как же трудно тем, кто принимал наркотики и вступал в гомосексуальные и лесбийские связи, отделаться от всего этого! Это и есть грехопадение человека. Мы не можем потерять американскую молодежь, которая попалась в эти сети и стала жертвой сатаны! Кто еще, кроме членов Церкви Объединения, может их спасти? Если мы этого не сделаем, Америка исчезнет с лица земли! (149-377, 1986.12.28)

Чхонсонгён, книга 10, глава 2, раздел 3.1

Репродуктивные органы мужчин и женщин - это дар, унаследованный от Творца и наших предков в целости и сохранности. Это - бесценный дар, к которому не может прикоснуться даже Бог, не говоря уж о предках. Тот, кто осквернит их, будет плотью от плоти дьявола, разрушившего главный дворец любви и центр основополагающих законов Небес. Репродуктивные органы - это главный дворец любви, дающий рождение на основе вечной истинной любви как чистейшей сущности. Эти органы - еще и источник нового родословия. Ради чего они были созданы? Ради великого блага небес и земли и ради великого провиденциального управления Вселенной. (193-147, 1989.10.3)

Чхонсонгён, книга 11, глава 2, раздел 5

Ключами к мужским половым органам владеет женщина, а ключами к женским половым органам обладает мужчина; у каждого из них может быть лишь один ключ. Один-единственный ключ - для одного-единственного человека. Неужто вы захотите наштамповать себе десять или двадцать ключей, как в свободном сексе? Хотите стать бесхозной лачугой с воротами, распахнутыми настежь, куда свободно заходит и выходит всякий, проходящий мимо? (280-199, 1997.1.1)

Чхонсонгён, книга 6, глава 1, раздел 4.4

Отсюда [из половых органов] же берет начало Царство Небесное на земле, поэтому половые органы являются главным дворцом Царства Небесного на земле и на небе, а также главным дворцом совершенства человека и Бога. (257-324, 1994.3.16)

Чхонсонгён, книга 3, глава 2, раздел 5.1

Ваше тело принадлежит вам, лишь любовь не является вашей собственностью. Ею полностью владеет ваш партнер. В Ветхом Завете встречаются такие понятия, как "святая святых" и "святилище". Святилище символизирует человека, а святая святых - дом любви. У каждого человека есть и святилище, и святая святых. Святилище - это дом, где человек может принимать Бога. Святая святых - это место, где могут завязаться наши отношения с Богом, ведь только Он обладает исключительным правом владычества в любви. Охранять святая святых должен один первосвященник, ни в коем случае не два. Вам следует знать, что ключом к святая святых Евы владел Адам, а ключом к святая святых Адама - Ева. (132-246, 1984.6.20)

Чхонсонгён, книга 4, глава 5, раздел 2

Мужские половые органы отличаются от женских. Ради кого мужчина и женщина обладают ими? Эти органы появились не для них самих. То, что есть у мужчины, возникло для женщины и поэтому принадлежит ей. И, конечно же, наоборот, то, что есть у женщины, принадлежит мужчине. Вам когда-нибудь приходило это в голову? (Смех в зале.) Ничего смешного в этом нет. (143-275, 1986.3.20)

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru