Выступление международного президента, 23 января

Ещё на тему:

Международный президент Церкви Объединения Мун Хёнг Джин с супругой продолжают свою серию пасторских встреч Absolute sex ministry. В своей четвертой проповеди Kingdom Growing Хенг Джин ним объясняет значение притчи Иисуса из Евангелия от Марка 4:26-32. Всю серию проповедей Хенг Джин нима на английском языке смотрите здесь.

 

Марк 4: 26-29 Притча о растущем семени

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Иезек. 16:33-34

Всем блудницам дают подарки, а ты сама давала подарки всем любовникам твоим и подкупала их, чтобы они со всех сторон приходили к тебе блудить с тобою. У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

Божественный Принцип, глава 1, раздел 5.2

Логично предположить, что, когда по прошествии вечера и ночи наступает утро следующего дня, начинается уже второй день. Но в Библии говорится “день один”. Причина этого в том, что любое творение должно сначала пройти период развития, представленный в виде ночи, прежде чем сможет достичь совершенства, нового утра.

Божественный Принцип, глава 1, раздел 5.2.2

В течение периода развития все в творении растет, подчиняясь автономному действию и управлению Принципа… Однако человек был создан иначе: он может завершить период развития и достичь совершенства, только когда в дополнение к автономному действию и управлению Принципа исполнит отведенную ему долю ответственности.

Божественный Принцип, глава 1, раздел 5.2.1

Чтобы достичь совершенства, всему в творении необходимо пройти три последовательные стадии: формирования, роста и завершения.

Божественный Принцип, глава 1, раздел 5.2.2

Однако человек был создан иначе: он может завершить период развития и достичь совершенства, только когда в дополнение к автономному действию и управлению Принципа исполнит отведенную ему долю ответственности. Поэтому, читая слова Бога: “...В день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь” (Быт. 2:17), мы понимаем, что прародители человечества, а не Бог, несли ответственность зa то, чтобы поверить в Слово Бога и не вкушать от плода. Они должны были достичь совершенства, сохранив веру в Слово Бога и не вкусив от запретного плода. Однако из-за своего неверия они вкусили от него и пали.

Чхонсонгён, книга 6, глава 1, раздел 4.4

Половые органы женщины - это вселенский источник. Место, где завязываются взаимоотношения любви, становится главным дворцом любви, изначальным царским двором. Здесь зарождается любовь. Любовь во время первой брачной ночи знаменует появление главного дворца любви. В этот момент жизнь мужчины и жизнь женщины впервые сливаются воедино, стало быть, именно в этот момент появляется главный дворец идеальной жизни, а также главный дворец рода, ведь род тоже начинается в этот момент. Отсюда же берет начало Царство Небесное на земле, поэтому половые органы являются главным дворцом Царства Небесного на земле и на небе, а также главным дворцом совершенства человека и Бога. (257-324, 1994.3.16)

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru