Акция по сдаче крови «Пульс надежды»

26.04.2011
Акция по сдаче крови «Пульс надежды»

В рамках Весенней Недели Добра 23 апреля была проведена акция по сдаче крови, в которой приняли участие 8 человек. Все доноры до каждой дачи крови проходят медосмотр. В это время происходит основательное собеседование с медицинским работником, который просматривает заполненную донором анкету и, исходя из состояния здоровья донора, определяет, подходит ли человек для донорства.

Донорами могут быть только здоровые люди в возрасте от 18. Многие люди не подходят для донорства. Кровь должна быть безопасной для пациентов, поэтому крайне важно, чтобы здоровый человек понимал насколько ценным является его вклад.
Хотим пожелать тем, кто не смог сдать кровь в этот раз, чтобы они пытались снова и смогли  сделать это во время следующей акции, которая будет в конце мая - начале июня этого года.

Донорство - это еще один замечательный шанс проявить свою участие и заботу к другим людям. Надеемся, что доноров с каждой акцией будет больше, а те, кто стали донорами, продолжали бы сдавать кровь регулярно, спасая, таким образом, жизни многих людей.

Следующая акция «Пульса надежды» пройдет в субботу 14-го мая. Она будет приурочена к Международному дню семей, который проводится под эгидой ООН. Приглашаем к участию!

---

Проект и инициативная группа  «Пульс надежды» были созданы в конце 2008 года прихожанами Церкви Объединения Москвы. Руководителем проекта является Ольга Дымова. Целью, как самой деятельности группы, так и проекта, является сокращение дефицита донорской крови за счет развития и поддержания культуры постоянного донорства.
Видение и назначение данного проекта заключается в создании в российском обществе культуры постоянного донорства в молодежной среде, постоянном увеличении числа  доноров.

В рамках проекта в 2011 проводятся регулярные акции по сдаче крови.

http://unification.ru/

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru