Отчет о двухдневном семинаре в Москве

16.05.2011
Отчет о двухдневном семинаре в Москве

В течение двух дней, 30 апреля и 1 мая, в подмосковной Малаховке прошел семинар по «Принципу Объединения». В нем приняли участие студенты московских вузов, а также гости из Нижнего Новгорода. Двое студентов смогли присутствовать только один день, но большинство осталось на оба. В первый день гости прослушали лекции о «Принципах творения», в которых объяснялась необходимость познания Бога для тех, кто хочет жить правильной и праведной жизнью, а также важность разрешения проблем современного общества и построения идеального человеческого сообщества.

Еще одной темой первого дня стала лекция «Грехопадение», в которой рассказывалось о корне проблем всего человечества, которым является половая распущенность. Кроме того, участникам семинара была представлена презентация о проектах Церкви Объединения, а именно о двух проектах «Весенней недели добра», в которых Церковь принимала участие,   о грядущих проектах «Весенний эко-сплав», а также летней Байкальской программе по изучению и практике «Принципа Объединения». В конце дня гости и устроители семинара смогли пообщаться за чашкой чая, лучше узнать и понять друг друга.

Во второй день участникам была представлена лекция «Принципы Восстановления», рассказывающая о том, как потерявший чистоту и унаследовавший зло человек может вернуться в изначальное состояние. Пример такого восстановления в масштабе одного и нескольких народов был показан в следующей лекции «Параллели в истории», повествующей о развитии истории человечества и значимости нынешнего периода времени, в котором мы живем.

Отчет о двухдневном семинаре в МосквеКроме того, во второй день семинара, который пришелся на воскресенье, его участники смогли присоединиться к воскресной службе, которая проводится для прихожан Церкви Объединения, живущих вблизи Малаховки. На службе проповедник уделил основное внимание разрешению конфликтов внутри семьи, основываясь на практике сказанного в святых писаниях и наставлениях основателя Церкви Объединения.

 В паузах между лекциями гости играли в волейбол, а также поучаствовали в небольшой эстафете на берегу озера. Не все из гостей полностью согласились с изложенными в лекциях принципами, но все без исключения отметили теплоту взаимоотношений и семейную атмосферу, которую они почувствовали на семинаре.
 

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru