Встреча по случаю 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в ЦСО «Царицыно»

26.04.2011
Встреча по случаю 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в ЦСО «Царицыно»

Сегодня 26 апреля – 25-я годовщина трагической аварии на Чернобыльской АЭС. В рамках Весенней Недели Добра прихожане Церкви Объединения охотно помогали в проведении мероприятия в пользу участников ликвидации этой катастрофы, затронувшей жизни очень многих людей.

Прихожане Церкви Объединения Москвы, узнав о возможности помочь ветеранам и инвалидам Чернобыля, собрали пожертвования на сумму 9009 рублей 10 копеек. Руководители Комитета по поддержке ветеранов Чернобыля были приятно удивлены и выразили свою благодарность, пообещав отправить все собранные средства в фонд поддержки ветеранов,  многие из которых в этом году не смогли прийти на встречу по причине здоровья.

Прихожанин Церкви Объединения Николай Ржевский, воодушевленный подвигом спасателей, написал картину и передал ее в подарок ветеранам Чернобыля. На ней изображены живые гвоздики – символ жизни и надежды. Ветераны были очень растроганы, они  решили передать ее в ЦСО «Царицыно» и хранить как залог продолжения их взаимоотношений  в будущем.

На памятной встрече один из молодых прихожан Церкви Юрий Хренов спел две  песни, посвященные подвигу тех, кто с риском для жизни ликвидировал аварию на Чернобыльской АЭС: одну на испанском, а другую на русском языке.

Ветеранам Чернобыля было приятно видеть, что почтить их уважением пришла молодежь, вложив в свой поступок свое искреннее сердце.

http://unification.ru/

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru