Психологический практикум «Конфликт ожиданий»

04.11.2014
Психологический практикум «Конфликт ожиданий»

Задолго до того, как мы создаём семью, у нас уже есть определенные представления о партнере и о семейной жизни в целом. Эти представления уходят корнями в отношения, которые складывались в наших родительских семьях, а также, в представления о «счастливой семье», принятые в той стране, где мы живем. Но в большинстве случаев  наши ожидания - это всего лишь фантазии, которые мешают нам быть счастливыми и, разрушая наши  надежды, приводят к глубокому разочарованию.

Цель групповой терапии:
·    Помочь супругам осознать их  ожидания, шаблоны мышления и действий, приобрести новые реальные навыки, для преодоления  негативных стереотипов поведения в  отношениях с партнёром.
· Развить продуктивные навыки взаимодействия и эффективного сотрудничества в семейной паре.
·    Найти свой индивидуальный ресурс и ресурс пары, чтобы успешно меняться и преодолевать свои устаревшие программы, мешающие развиваться и быть счастливыми. 

3 ноября 2014 г. в Москве состоялся первый психологический практикум  "Конфликт ожиданий". Практикум прошёл в теплой атмосфере, пары смогли раскрыться, глубже понять друг друга.

Краткие отзывы о практикуме:

"Обсуждая с мужем тренинг, выяснилось, что у него очень глубоко въелось представление о том, что семинар - это когда кто-то вещает, а кто-то слушает и немного отвечает. И для него было открытием, что у тренинга совсем другой формат. На тренинге ведущий лишь направляет процесс, а участники сами приходят к определенным выводам. И эти осознания становятся действительно частью их самих, в большей степени, чем когда просто слушаешь лекцию, например. Было также ценно в групповом тренинге то, что мы можем учиться друг у друга, видеть, какие мы все разные и обогащать свой внутренний мир через это. Тренинг также позволяет увидеть свою ситуацию, как бы со стороны. И многие вещи открываются совсем по новому, когда получается выбраться из своей собственной скорлупы. Лично для меня самым большим результатом тренинга было то, что я реально увидела и осознала, что мой муж на самом деле работает над собой, хочет меняться и прикладывает к этому усилия. А до тренинга мне казалось, что этого нет и очень сильно от этого страдала. Спасибо организаторам. Надеюсь, что такие тренинги будут проходить и дальше,  и будут с каждым разом только улучшаться."

"Такие тренинги помогают лучше понять друг друга и абсолютно точно помогают стать еще ближе и роднее."

"Он помог нам посмотреть на наши взаимоотношения по-другому. Мы стали лучше понимать поведение друг друга, узнали язык любви друг друга, а также через что чувствует любовь наша вторая половина. Очень помогли рассказы и опыты из своей жизни других благословенных семей. Мы стали практиковать эти опыты в своей семье и наши отношения улучшились.
Мы стали более счастливыми и радостными. Ждем новых практикумов."

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru