События в Корее по случаю Дня основания

07.02.2013
События в Корее по случаю Дня основания

Перевод официального пресс-релиза корейской Церкви Объединения

Д-р Мун Хан Хак Джа, вдова недавно умершего преподобного д-ра Мун Сон Мёна, провозгласила о том, что в этом месяце для Федерации семей за единство и мир во всем мире (ФСЕММ) начинается новая эпоха. Преподобный Мун провозгласил 22 февраля 2013 года «Днем мира и единства» или «Днем основания» (по-корейски Ки Вон Джоль). В этот день д-р Мун Хан Хак Джа унаследует великие достижения, которым преподобный Мун посвятил свою жизнь, и откроет новую эпоху для ФСЕММ. Памятные мероприятия пройдут в Гапьён, провинции Кёнгидо в Южной Корее и планируют собрать около 50 000 участников, включая высокопоставленных гостей. Кроме того, 194 страны мира присоединятся к событиям посредством интернет-трансляции.

По случаю Дня основания в Сеуле и в Гапьён, в Южной Корее, пройдет целый ряд событий, в том числе Церемония Благословения на брак, Международная конференция на высшем уровне, конференция молодежных лидеров, межрелигиозный турнир по футболу, культурный фестиваль, а также выступление балетной труппы «Юнивёрсал». 

17 февраля 2013 года в Центре за мир во всем мире Чхонщим в Гапьён 12 000 человек примут участие в Церемонии Благословения на брак, где 3500 пар (7000 человек) зачитают супружеский обет. В этом событии ожидается участие представителей 60 стран. Церемония по случаю Дня основания 22 февраля 2013 года и Церемония международного Благословения на брак 17 февраля будут транслироваться посредством интернет в 194 странах мира.

 

Расписание мероприятий

Культурный фестиваль (16 февраля, 14:00-17:00 по сеульскому времени, Всемирный Центр искусств в Сеуле)   

Будут отмечены наградами межнациональные семьи, которые внесли вклад в культуру Южной Кореи, затем состоится праздничное выступление музыкантов из девяти стран. Это мероприятие направлено на установление мира и изучение культур других стран через межкультурные семьи.

Международная церемония Благословения на брак (17 февраля, 10:00-13:00 по сеульскому времени, Центр за мир во всем мире Чхонщим в Гапьён)

Это общая международная церемония Благословения на брак, во время которой 3500 пар принесут обет супружества. В мероприятии примут участие 12 000 человек, включая 5000 гостей. В этот день пары пообещают Богу навечно сохранить свой союз, превосходящий границы рас и национальностей.

Молодежная ассамблея и Международный форум (18 февраля, 10:00-16:30 по сеульскому времени, Молодежный тренировочный центр Чхонщим в Гапьён)

Молодые люди из 10 стран мира соберутся , чтобы обсудить тему: «Роль молодежи в объединении Кореи и установлении свободного общества»

Ассамблея Ассоциации студентов по изучению Принципа (CARP) (19 февраля, 10:00-16:30 по сеульскому времени, тренировочный центр Чхонпхён в Гапьён)

Около 1000 студентов со всего мира примут участие в этом событии и обсудят пути решения социальных проблем через служение. Участники также прослушают семинар о существовании Бога.

Открытие фонда Вонмо Пхёнэ (20 февраля, 14:00-17:00 по сеульскому времени, Чхонджонгун в Гапьён)

В церемонии открытия Фонда Вонмо Пхёнэ 22 февраля 2013 года примет участие его исполнительный директор г-н Ким Мин Ха . Цель фонда – осуществить желание д-ра Мун Сон Мёна, посвятившего всю свою жизнь установлению мира во всем мире. После вознесения (сонхва) д-ра Мун Сон Мёна, его вдова д-р Мун Хан Хак Джа пожертвовала все средства, переданные ей в качестве соболезнований, на создание этого Фонда. Видение фонда состоит в укреплении мира, образование талантливой молодежи и работе на общественном поприще. На церемонии открытия Фонд Вонмо Пхёнэ пожертвует 4 млрд вон (около 3,7 млн долларов) в качестве стипендии для обучения около 700 студентов. Кроме того будут награждены пять человек и пять организаций, оказывавшие поддержку малоимущим гражданам.

День основания (22 февраля, 10:00-13:00 по сеульскому времени, Центр за мир во всем мире Чхонщим в Гапьён)

Это мероприятие в Центре за мир во всем мире Чхонщим в Гапьён посетят свыше 50 000 человек. Каждый участник мероприятия будет одет соответствующим образом. Во время события выступит хор, состоящий из 400 человек из Японии и Кореи. Мероприятие будет транслироваться в 194 страны мира.

Международная конференция на высшем уровне (23 февраля, 9:00-12:00 по сеульскому времени, гостиница «Волкер Хилл» в Сеуле)

Около 600 бывших и действующих глав государств и религиозных лидеров проведут митинг за мир во всем мире, зажгут свечи мира и ударят в «колокол мира».

Публичные дебаты на тему «Объединение Кореи» (23 февраля, 14:30-17:00 по сеульскому времени, Национальный дворец собраний в Сеуле)

На это мероприятие приглашены свыше 100 представителей религиозных движений и общественных групп, известные люди и около 400 наблюдателей. Мероприятие проводится с целью выявить ситуационные изменения, происходящие из-за изменения расстановки сил вокруг корейского полуострова, а также в стремлении найти пути к объединению Кореи.

Межрелигиозный турнир по футболу (28 февраля, 13:00-18:00 по сеульскому времени, спортивный комплекс Кури Вансук в провинции Кёнгидо)

Религиозные лидеры и знаменитости сойдутся вместе, чтобы разрушить стены между религиями в дружественном турнире по футболу. В мероприятии примут участие лидеры христианства, корейского буддизма (Тэгоджон), ислама и ФСЕММ.

Выступление ансамбля «Маленькие ангелы» (23 февраля, 15:00-17:00 по сеульскому времени, Всемирный Центр искусств в Сеуле)

Корейский детский фольклорный балетный ансамбль «Маленькие ангелы», основанный д-ром Мун Сон Мёном в 1962 году, даст 2-часовое представление по случаю Дня основания и 50-летия основания «Маленьких ангелов».

Выступление балетной труппы «Юнивёрсал Балет» (1 марта, 15:00-17:00 по сеульскому времени, Всемирный Центр искусств в Сеуле)

Труппа «Юнивёрсал балет», основанная д-ром Мун Сон Мёном в 1984 году, по случаю Дня основания и начала новой эпохи представит классический балет «Лебединое озеро».

 

Перевод: mirboga.ru

Комментарии

События ДО

Уже хочу в Корею! )

Ленты новостей

© 2019 Мир Бога. При любом использовании материалов сайта ссылка на mirboga.ru обязательна.

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru